16 Emas, 29 Perak dan 33 Perunggu di OSN 2015

Jumat, 29 Mei 2015

16 Medali Emas, 29 Medali Perak dan 33 Medali Perunggu di OSN 2015

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa didik kami yang telah berhasil meraih medali pada OSN 2015... Terima kasih atas kerja keras dan perjuangannya...

Berikut daftar nama siswa/i pelatihan-osn.com yang telah berhasil meraih medali. Para medalis ini telah mengikuti program pelatihan kami dari tahun 2013 baik program LTJJ, pelatihan intensif, pelatihan rutin dan pelatihan akbar :


Senin, 18 Mei 2015

[Report] Pelatihan Akbar OSN 2015

Alhamdulillahirobbil 'alamin... Puji syukur kita panjatkan kepada Allah swt, karena nikmat dan karunia Nya, kami panitia dan tim pengajar pelatihan-osn.com telah sukses menyelenggarakan Kegiatan Pelatihan Akbar OSN 2015. Pelatihan ini diikuti oleh 81 peserta dari 35 sekolah SMA/Sederajat, 7 siswa diantaranya merupakan peraih undangan khusus (free biaya pelatihan dan transportasi PP dari masing-masing daerah) yang merupakan siswa/i pemenang (nilai tes tertinggi) pada kegiatan Pelatihan Akbar OSP 2015.

Selama 5 hari (9 - 13 Mei 2015) seluruh siswa dikarantina untuk mendapatkan pelatihan persiapan menghadapi Olimpiade Sains Nasional yang akan diselenggarakan di Yogyakarta pada tanggal 18 - 23 Mei 2015. Selama pelatihan peserta dibekali materi dan pembahasan soal tahun-tahun sebelumnya dan soal prediksi tahun 2015, serta dibekali juga dengan keterampilan praktek baik di kelas (fisika, kimia, biologi, komputer, ekonomi) maupun di lapangan (astronomi, kebumian dan geografi).
pelatihan-osn.com mengucapkan terima kasih kepada semua pihak yang telah mendukung terlaksananya kegiatan ini dengan baik dan lancar. Baik jajaran panitia, tim pengajar, petugas wisma, petugas kantin maupun seluruh siswa/i peserta, bapak/ibu guru pembimbing dan seluruh sekolah yang telah ikut berpartisipasi pada kegiatan ini. Kami dari pelatihan-osn.com akan terus berupaya melakukan berbagai peningkatan berupa kreasi dan inovasi agar kegiatan ini dapat lebih baik untuk tahun-tahun berikutnya dan dapat mencetak siswa/i handal yang dapat berkompetisi dan berprestasi di tingkat Nasional.

Bagi pihak sekolah yang memerlukan dokumentasi kegiatan sebagai laporan/sejenisnya, atau hanya sekedar untuk dokumentasi saja, foto-foto kegiatan dapat dilihat dan diunduh disini dan video kegiatan dapat dilihat disini

Akhir kata, selamat berkompetisi untuk seluruh siswa/i didik kami, semoga mendapatkan hasil terbaik di OSN 2015. Go Get Medal !!!

Rabu, 08 April 2015

126 siswa/i didik kami berhasil lolos ke OSN 2015, Yogyakarta

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa/i didik kami yang berhasil lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional (OSN) 2015 yang akan diadakan di Yogyakarta tanggal 18 - 24 Mei 2015 mendatang. Lanjutkan perjuanganmu !!! Go Get Gold !!!

NoNama Lengkap siswa Bidang Studi Sekolah
1.Muh Habibi HaidirMatematikaSMA PBBS Bandung, Jawa Barat
2.William KhoMatematikaSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
3.Fransisca AndrianiMatematikaSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
4.JeffreyMatematikaSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
5.Andrey Raymon SeptianMatematikaSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
6.Farhan Sulthan SammaryMatematikaSMAN 1 Padang, Sumatera Barat
7.Galih RineksaMatematikaSMA Cendana Pekanbaru, Riau
8.Hopein Christofen TangMatematikaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
9.Ajeng Mengku NegaraMatematikaSMAN 1 Metro, Lampung
10.Aditya Dhammawan TangMatematikaSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
11.Felicia Gillian TuerahMatematikaSMPK Eben Haezar 1 Manado, Sulawesi Utara
12.AlfaridziMatematikaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
13.Muhammad AfifurrahmanMatematikaSMA Kharisma Bangsa Serpong, Banten
14.Farras M Hibban FaddilaMatematikaSMP Kharisma Bangsa Serpong, Banten
15.Muhammad Taufiq MFisikaSMA PBBS Bandung, Jawa Barat
16.FatkhurozakFisikaSMAN 1 Slawi, Jawa Tengah
17.Edwin Aldrian SantosoFisikaSMAN 1 Surakarta, Jawa Tengah
18.Aziz Albar RFisikaSMA Darul Ulum 2 BPPT Jombang, Jawa Timur
19.Bagas Purwa SentikaFisikaSMAN 1 Blitar, Jawa Timur
20.DhanikaFisikaSMAN 1 Probolinggo, Jawa Timur
21.Enrico HarionoFisikaSMAK Petra 1 Surabaya
22.Bella GodivaFisikaSMAN Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
23.Cindy BtariFisikaSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
24.Thariq RamadhanFisikaSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
25.Muhammad HasanFisikaSMAN Titian Teras HAS, Jambi
26.Muhammad ArrayyanFisikaSMA Banua Kalsel BBS
27.Liang Cassey CrystaniaFisikaSMAK Eben Haezar 1 Manado, Sulawesi Utara
28.Almira F MarsaolyFisikaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
29.Muhammad Aditya SaidKimiaSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
30.Irsan Bagas Maulana HKimiaSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
31.Amelia GunawanKimiaSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
32.Abraham Nathanael KKimiaSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
33.Vian Chandra SetiawanKimiaSMAN 1 Giri Banyuwangi, Jawa Timur
34.Ilham TrioelsaKimiaSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
35.Niko FebrianKimiaSMAN 1 Sumatera Barat
36.Della Sinthya Gita AKimiaSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
37.M Satrio Dwi CahyaKimiaSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
38.Franstio SetiawanKimiaSMA Xaverius Bandar Lampung, Lampung
39.Hana Mutiara NirwanaKimiaSMA Alkautsar Bandar Lampung, Lampung
40.Rizca Shafira S MKimiaSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
41.Amelia AntakusumanKimiaSMAK Eben Haezar 1 Manado, Sulawesi Utara
42.Moh Asnur SyKimiaSMA Al Azhar Palu, Sulawesi Tengah
43.Farhah Fahyuna AKimiaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
44.Fahmi Naufal RizkiKimiaSMA Kharisma Bangsa Serpong, Banten
45.M Wildan HakimKimiaSMA Kharisma Bangsa Serpong, Banten
46.Wildan Fahmi GunawanKomputerSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
47.Ferro Geraldi HardianKomputerSMA PBBS Depok, Jawa Barat
48.Firman Hadi PrayogaKomputerSMAN 1 Depok, Jawa Barat
49.Muhammad Yusuf SholehKomputerSMA Al Irsyad Purwokerto, Jawa Tengah
50.Reyhan F IriantoKomputerSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
51.Ridho PratamaKomputerSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
52.M Rafli Al KhadafiKomputerSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
53.Arya Seta WicaksanaKomputerSMA Banua Kalsel BBS
54.Izzatul MuttaqinKomputerSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
55.Kevin Arimetta TionandaKomputerSMAK BPK Penabur Gading Serpong
56.Saskia Ardine ZhafiraBiologiMAN 3 Malang, Jawa Timur
57.Adriel HernandoBiologiSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
58.Gilbert EmersonBiologiSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
59.Muhammad Faqih A HBiologiSMAN 1 Metro, Lampung
60.Brigitta Cindy LaurenBiologiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
61.Muhammad IkhsanBiologiSMA Kharisma Bangsa Serpong, Banten
62.Febrian Fadila RizkyKebumianSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
63.Ivannsa R MoussafyKebumianSMAN 1 Depok, Jawa Barat
64.Alan ErtantoKebumianSMAN 1 Kebumen, Jawa Tengah
65.Irvan Albert RiadyKebumianSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
66.Muhammad Saifudin Z MKebumianSMA Darul Ulum 2 BPPT Jombang, Jawa Timur
67.Jesslyn JaneKebumianSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
68.Seto JuliantoKebumianSMAN Methodist 3 Medan, Sumatera Utara
69.Farid WaldiKebumianSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
71.Frinanda Ilham PKebumianSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
72.Naufaldi IzralKebumianSMA Plus Provinsi Riau, Riau
73.Akhmad Ashari TriwijayaKebumianSMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
74.Muhammad Rahaldi TaherKebumianSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
75.Leonardus Berlianto SKebumianSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
76.Novia Utari PutriKebumianSMAN 1 Pangkalan Bun, Kalimantan Tengah
77.Muhammad Fandy IlhamKebumianSMA Banua Kalsel BBS
78.Fajar Nur MajidKebumianSMA YPK Bontang, Kalimantan Timur
79.Nisrina Bahiyah KesumaKebumianSMA Kharisma Bangsa Serpong, Banten
80.Miftahsy Arif HarsyaGeografiSMA PBBS Depok, Jawa Barat
81.Aura Puteri PelangiGeografiSMAN 1 Klaten, Jawa Tengah
82.Inka Novita DiniaGeografiSMA Darul Ulum 2 BPPT Jombang, Jawa Timur
83.Hastomo Anang NugrohoGeografiSMA CT Foundation, Sumatera Utara
84.Sherley AngelineGeografiSMA Methodist 2 Medan, Sumatera Utara
85.Satrio WahyudiGeografiSMAN 3 Bukittinggi, Sumatera Barat
86.Verina MardhatillahGeografiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
87.Putri KurniawatiGeografiMAN Insan Cendekia Jambi, Jambi
88.Deni SetiawanGeografiSMAN 9 Bandar Lampung, Lampung
89.Sepbryel Gedalya R SGeografiSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
90.Ni Luh Sari DarmayantiGeografiSMAN 1 Denpasar, Bali
91.Siti Annisa Nur FGeografiSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
92.Idan RamdanAstronomiSMAN 1 Cianjur, Jawa Barat
93.Husnul MaabAstronomiSMAN 2 Bogor, Jawa Barat
94.Aldi AlfariziAstronomiSMAN 1 Depok, Jawa Barat
95.Rizal MohamadAstronomiSMAN 1 Trenggalek, Jawa Timur
96.Dionesius Agung A PAstronomiSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
97.Jofiandy Leonata PAstronomiSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
98.Wilson NicholasAstronomiSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
99.Andi TryandiAstronomiSMAN 3 Bukittinggi, Sumatera Barat
100.Nawridha AlfathAstronomiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
101.Muhammad Fayd HaekalAstronomiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
102.Muhammad Madel NizamAstronomiMAN Insan Cendekia Jambi, Jambi
103.Lulu Intan FatmawatiAstronomiSMA Titian Teras HAS, Jambi
104.M Iqbal AufarafiAstronomiSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
105.Hardiansyah Ilga RizkiAstronomiSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
106.Aisyah MuthmainnahAstronomiSMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
107.Adji Estu PambudiAstronomiSMAN 1 Gadingrejo, Lampung
108.Reza Yusuf MaulanaAstronomiSMAN 1 Pangkalan Bun, Kalimantan Tengah
109.Efrianti Eisya RakhaAstronomiSMA Banua Kalsel BBS
110.Ivan AnwarAstronomiSMAN 10 Samarinda, Kalimantan Timur
111.Aureliana E TumiwaAstronomiSMAK Eben Haezar 1 Manado, Sulawesi Utara
112.Maulana N IAstronomiSMAN 17 Makassar, Sulawesi Selatan
113.Aditya Rizqi DarmawanAstronomiSMA Kharisma Bangsa Serpong, Banten
114.Sintia PrihastantiEkonomiSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
115.Daniel Wiranata DayanEkonomiSMAK Petra 5 Surabaya, Jawa Timur
116.Tommy AntonyEkonomiSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
117.Imam Bagus FaisalEkonomiSMAN 1 Lubuk Alung, Sumatera Barat
118.Whelly Trisya PutraEkonomiSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
119.KhairaniEkonomiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
120.NaharaEkonomiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
121.Putri Ulfah SaniEkonomiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
122.Lisa YustiaEkonomiSMAN 1 Metro, Lampung
123.Widya SyafitriEkonomiSMAN 1 Pangkalan Bun, Kalimantan Tengah
124.Nur Avina FeronaEkonomiSMA Banua Kalsel BBS
125.Graini AnnisaEkonomiSMAN 10 Samarinda, Kalimantan Timur
126.Jabintang Borneo SenjaEkonomiSMAN 1 Pangkalpinang, Keb Bangka Belitung

Selasa, 07 April 2015

Peserta OSN 2015

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa/i yang telah berhasil lolos ke Olimpiade Sains Tingkat Nasional (OSN) 2015, yang akan diselenggarakan di Yogyakarta tanggal 18 - 24 Mei 2015 mendatang !!

Undangannya dapat kamu unduh disini

Bagi kamu-kamu yang ingin mengikuti kegiatan Pelatihan untuk persiapan kompetisi OSN tersebut, kamu dapat mengikuti kegiatan Pelatihan Akbar OSN 2015 yang akan diadakan di Bandung pada tanggal 9 - 13 Mei 2015, Kuota sangat terbatas... info lengkap kegiatan pelatihan ini dapat kamu lihat disini

Rabu, 01 April 2015

Pendaftaran Pelatihan Akbar OSN 2015 telah dibuka !!!

Halo Sobat Sains, bagi kamu-kamu yang dinyatakan lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional tahun 2015, persiapkan diri kamu disini !!! Juara Nasional dan bahkan Internasional tahun-tahun sebelumnya telah membuktikannya sendiri disini, sekarang giliran kamu untuk menjadi juara !!
















































Program Pelatihan Akbar OSN merupakan agenda rutin tahunan pelatihan-osn.com. Pada kegiatan pelatihan ini kamu akan dilatih oleh kakak-kakak pengajar profesional, yang merupakan alumni dan juara Olimpiade Sains baik Nasional maupun Internasional, berpengalaman melatih siswa/i untuk persiapan menghadapi kompetisi baik Kota/Kabupaten, Provinsi, Nasional bahkan pelatihan nasional untuk persiapan Internasional.

Disini kamu akan difokuskan untuk mengerjakan soal-soal OSN tahun-tahun sebelumnya dan soal prediksi tahun ini, review materi sesuai silabus yang dilombakan di tingkat Nasional. Untuk beberapa bidang studi seperti Fisika, Kimia, Biologi, Astronomi, Komputer, Kebumian, Ekonomi dan Geografi, disamping pelatihan teori kamu juga akan mendapatkan pelatihan praktek yang tentunya tepat sasaran dan sesuai dengan silabus yang akan dilombakan.

Kakak-kakak pengajar juga akan sharing pengalaman beserta tips dan trik yang tentunya tidak akan kamu dapatkan selain disini, kamu dapat sharing pengalaman dari kakak-kakak pengajar yang sudah merasakan sendiri atmosfer persaingan Olimpiade Sains dan berhasil menjuarainya.

Informasi lengkap, berkas dan tata cara pendaftaran dapat kamu download disini

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Kompleks Sawangan Permai Blok A5 No.12A, Sawangan, Depok, Jawa Barat 16511. Contact Person: 081386912130 / 087878718585. Telp : 021-29511160