Perolehan medali siswa/i didik kami di OSN 2016 Palembang : 10 medali emas, 18 medali perak, dan 35 medali perunggu

Senin, 23 Mei 2016

10 Emas, 18 Perak, 35 Perunggu di OSN 2016, Palembang

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa didik kami yang telah berhasil meraih medali pada OSN XV 2016, Palembang... Terima kasih atas kerja keras dan perjuangannya... 

Berikut daftar nama siswa/i pelatihan-osn.com yang telah berhasil meraih medali, baik peserta program LTJJ, pelatihan intensif, pelatihan rutin, dan pelatihan akbar baik tahun 2014, 2015 maupun tahun 2016 :

NoNama Siswa Sekolah Prestasi
1.Kinantan Arya BagaspatiSMPN 2 Purwokerto, Jawa TengahMedali Emas 2 Bidang Matematika
2.William KhoSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa TimurMedali Perak 1 Bidang Matematika
3.Dick Jessen WilliamSMP Santa Maria Pekanbaru, RiauMedali Perak 4 Bidang Matematika
4.Surya Paryanta PattraSMAK 1 BPK Penabur Bandung, Jawa BaratMedali Perak 6 Bidang Matematika
5.Hopein Christofen TangSMA Darma Yudha Pekanbaru, RiauMedali Perak 7 Bidang Matematika
6.Irfan Urane AzizSMPN 2 Depok, Jawa BaratMedali Perunggu 1 Bidang Matematika
7.Mohammad Rifqi ZeinMAN Insan Cendekia Serpong, BantenMedali Perunggu 10 Bidang Matematika
8.Daniel Kevin TumiwaSMP ST Nikolaus Lokon Tomohon, Sulawesi UtaraMedali Perunggu 14 Bidang Matematika
9.Andrew WijayaSMA Santa Angela Bandung, Jawa BaratMedali Emas 2 Bidang Fisika
10.Muhammad Fakhri AlfathSMAN 3 Bukittinggi, Sumatera BaratMedali Emas 5 Bidang Fisika
11.Teja Abdullah Al MujahidSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 3 Bidang Fisika
12.Muhammad Rafif Edie WijayaSMA Cendana Mandau, RiauMedali Perak 9 Bidang Fisika
13.Bella GodivaSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraMedali Perunggu 3 Bidang Fisika
14.Ilhamid DarisSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera BaratMedali Perunggu 5 Bidang Fisika
15.Sarah Alyaa TsaabitahSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 11 Bidang Fisika
16.Christofer HimawanSMA Darma Yudha Pekanbaru, RiauMedali Perunggu 13 Bidang Fisika
17.Dean FanggohansSMAN 8 Pekanbaru, RiauMedali Emas 1 Bidang Kimia
18.Amelia AntakusumanSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi UtaraMedali Emas 3 Bidang Kimia
19.Atika Nur RochmahSMA Semesta BBS Semarang, Jawa TengahMedali Perak 3 Bidang Kimia
20.Nadya Syahla SoemawisastraSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 10 Bidang Kimia
21.Cita Kurnia HermaningsihSMA Darma Yudha Pekanbaru, RiauMedali Perunggu 2 Bidang Kimia
22.Muhammad Rafli FadhilahSMAN Plus Provinsi Riau, RiauMedali Perunggu 3 Bidang Kimia
23.Christopher Thierry WijayaSMAN 4 Denpasar, BaliMedali Perunggu 6 Bidang Kimia
24.Zayyani Trianti FatmasariSMA Al-Azhar Mandiri Palu, Sulawesi TengahMedali Perunggu 7 Bidang Kimia
25.Muhammad IkhsanSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Emas 5 Bidang Biologi
26.Salsabilaa RoihanahSMA Semesta BBS Semarang, Jawa TengahMedali Perak 7 Bidang Biologi
27.Jessica EveSMAK BPK Penabur Cirebon, Jawa BaratMedali Perak 10 Bidang Biologi
28.Bill HakimSMAN 1 Padang, Sumatera BaratMedali Perunggu 4 Bidang Biologi
29.Ihsan FauzanMAN Insan Cendekia Serpong, BantenMedali Perunggu 5 Bidang Biologi
30.Danang Dwi PrasetyoSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 9 Bidang Biologi
31.Royyan Iftikhor AmanySMAN 2 Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 11 Bidang Biologi
32.David SetiawanSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan BaratMedali Emas 3 Bidang Astronomi
33.Feby Eliana TengrySMA Darma Yudha Pekanbaru, RiauMedali Perak 3 Bidang Astronomi
34.Jorghy Sultan BakhtariSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 8 Bidang Astronomi
35.Calvin SawaddahSMA IT Mutiara Bengkalis, RiauMedali Perunggu 6 Bidang Astronomi
36.Tristan ArdhikaSMAN 2 Depok, Jawa BaratMedali Perunggu 12 Bidang Astronomi
37.Muhammad FajrinSMAN Plus Provinsi Riau, RiauMedali Perunggu 13 Bidang Astronomi
38.Fikri AlfathoniSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera BaratMedali Perunggu 15 Bidang Astronomi
39.Kezia SulamiSMAK IPEKA Sunter II Jakarta, DKI JakartaMedali Emas 3 Bidang Komputer
40.Alfian Fuadi RafliSMAN Sragen BBS Gemolong, Jawa TengahMedali Emas 4 Bidang Komputer
41.Glenda Emanuella SutantoSMA Santa Maria Cirebon, Jawa BaratMedali Perak 1 Bidang Komputer
42.Ferro Geraldi HardianSMA Pribadi BBS Depok, Jawa BaratMedali Perunggu 6 Bidang Komputer
43.Samuel GiuseppeSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa TimurMedali Perunggu 8 Bidang Komputer
44.Prawiro Hadi T.SMAN 2 Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 12 Bidang Komputer
45.Faiz Miftakhur RozaqiSMAN Sragen BBS Gemolong, Jawa TengahMedali Perunggu 30 Bidang Komputer
46.Safira SalsabillahSMAN 1 Gresik, Jawa TimurMedali Perak 3 Bidang Kebumian
47.Rifki AndikaSMAN 2 Depok, Jawa BaratMedali Perak 7 Bidang Kebumian
48.Suwaibatul AnnisaSMA Semesta BBS Semarang, Jawa TengahMedali Perak 10 Bidang Kebumian
49.Fadly Muhammad AuliaSMA Al-Kautsar Bandar Lampung, LampungMedali Perunggu 2 Bidang Kebumian
50.MarceloSMA Darma Yudha Pekanbaru, RiauMedali Perunggu 3 Bidang Kebumian
51.Fidruzal FahleviSMAN 1 Sumatera Bara, Sumatera BaratMedali Perunggu 6 Bidang Kebumian
52.Muhammad Alfin Waskito NugrohoSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 30 Bidang Kebumian
53.Naura NafishaSMAN 2 Depok, Jawa BaratMedali Emas 2 Bidang Ekonomi
54.Ryan DavisSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa TimurMedali Perak 6 Bidang Ekonomi
55.Shafiya Ayu AdzhaniSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 2 Bidang Ekonomi
56.Chikita PriscillaSMAK Petra 5 Surabaya, Jawa TimurMedali Perunggu 11 Bidang Ekonomi
57.Rahma RamadhantiSMAN 1 Bekasi, Jawa BaratMedali Perunggu 12 Bidang Ekonomi
58.Siti Candisa Azzahra MulyawatiSMAN Plus 17 Palembang, Sumatera SelatanMedali Perak 6 Bidang Geografi
59.Maxmillion KennySMA Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraMedali Perunggu 3 Bidang Geografi
60.Muhammad Ishlah AlfasyahSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera UtaraMedali Perunggu 4 Bidang Geografi
61.Ronaldo AbubakarSMAN 2 Kota Tangerang, BantenMedali Perunggu 5 Bidang Geografi
62.Muhammad Yamin LubisSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera UtaraMedali Perunggu 6 Bidang Geografi
63.Mochamad Sochib MaulanaSMAN Model Terpadu Bojonegoro, Jawa TimurMedali Perunggu 13 Bidang Geografi

Data lengkap peraih medali OSN 2016 bisa didownload disini

Rabu, 13 April 2016

150 siswa/i didik kami berhasil lolos ke OSN 2016, Palembang

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa/i didik kami yang berhasil lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional (OSN) 2016 yang akan diadakan di Palembang tanggal 15 - 21 Mei 2016 mendatang. Lanjutkan perjuanganmu !!! Go Get Gold !!!

NoNama Lengkap siswa Bidang Studi Sekolah
1.Fariz Muhammad FadjriGeografiSMAN 3 Bogor, Jawa Barat
2.Muhammad Ishlah AlfasyahGeografiSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
3.Muhammad Yamin LubisGeografiSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
4.StephenGeografiSMAS Methodist 2 Medan, Sumatera Utara
5.Yuria SariGeografiSMAN 1 Bukit Sundi Kab Solok, Sumatera Barat
6.Restu Anisa PutriGeografiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
7.Azarya Desmon NainggolanGeografiSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
8.Siti Candisa Azzahra MulyawatiGeografiSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
9.Ogi Prayoga GeografiSMAN 1 Gadingrejo, Lampung
10.Cindy Aisyah PutriGeografiSMAN 1 Metro, Lampung
11.Akhmad Rizki Ajie PrasetyaGeografiSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
12.Farry Handika NuradhibaGeografiSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
13.Rifki AndikaKebumianSMAN 2 Depok, Jawa Barat
14.Suwaibatul AnnisaKebumianSMA Semesta BBS Semarang, Jawa Tengah
15.ErwinKebumianSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
16.Alfaridzi MeifanoKebumianSMAN 1 Ampek Angkek, Sumatera Barat
17.Fidruzal FahleviKebumianSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
18.Rahmat Agung PurnamaKebumianSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
19.Fakhri Irsyad AnwarKebumianSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
20.MarceloKebumianSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
21.Arfigo PrayogiKebumianSMAN Plus Provinsi Riau, Riau
22.Iskandar MudaKebumianSMAN Sumatera Selatan, Sumatera Selatan
23.Fadly Muhammad AuliaKebumianSMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
24.Siti Editha RaisaKebumianSMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
25.Nur AdilahKebumianSMAN 1 Metro, Lampung
26.Theo Rifaldi SiregarKebumianSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
27.Habib Furqony AndrianusKebumianSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
28.Muhammad Alfin Waskito N.KebumianSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
29.Rahma RamadhantiEkonomiSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
30.Raihan Dimas Suryo PutrantoEkonomiSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
31.Naura NafishaEkonomiSMAN 2 Depok, Jawa Barat
32.Triko JuannikaEkonomiSMA Plus Ar-Rahmat Bojonegoro, Jawa Timur
33.Ryan DavisEkonomiSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
34.Chikita PriscilaEkonomiSMAK Petra 5 Surabaya, Jawa Timur
35.Abil Rahmat IllahiEkonomiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
36.Liana Febrianti IsmailEkonomiSMAN 1 Payakumbuh, Sumatera Barat
37.Dimas Putra RagilEkonomiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
38.Hanif Muhammad Dhiya UlhaqEkonomiSMAN 8 Pekanbaru, Riau
39.Philipus SusantoEkonomiSMA Xaverius Bandar Lampung, Lampung
40.Alodia NabylaEkonomiSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
41.Shahnaz SalsabilahEkonomiSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
42.Shafiya Ayu AdzhaniEkonomiSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
43.Vegita Chika AlifarianiAstronomiSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
44.Millenia Rahma FadhilaAstronomiSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
45.Tristan ArdhikaAstronomiSMAN 2 Depok, Jawa Barat
46.Fikri AlfathoniAstronomiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
47.Fikri Habib ArrahmanAstronomiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
48.Qotrun NadaAstronomiSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
49.Feby Eliana TengryAstronomiSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
50.Calvin SawaddahAstronomiSMAIT Mutiara Bengkalis, Riau
51.Alhadi KasyfiAstronomiSMAN 8 Pekanbaru, Riau
52.Muhammad FajrinAstronomiSMAN Plus Provinsi Riau, Riau
53.Muhammad Madel NizamAstronomiMAN Insan Cendekia Jambi, Jambi
54.Lulu Intan FatmawatiAstronomiSMA Titian Teras HAS Muaro Jambi, Jambi
55.Ilham Akbar RamadhanAstronomiSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
56.Laily Adha Intan PutriAstronomiSMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan
57.Viola Sekar DeviAstronomiSMAN 1 Gadingrejo, Lampung
58.Reyhan Ikbar S.AstronomiSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
59.David SetiawanAstronomiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
60.David KhowantoAstronomiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
61.Christopher Jason GozaliAstronomiSMA Lokon Santo Nikolaus Tomohon, Sulawesi Utara
62.Aureliana Esther TumiwaAstronomiSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
63.Virgilius Martin Kelake K.AstronomiSMA Frater Don Bosco Lewoleba, NTT
64.Jorghy Sultan BakhtariAstronomiSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
65.OliviaAstronomiSMAN 1 Manggar, Kep Bangka Belitung
66.Megandhita SharastiBiologiSMAN 2 Depok, Jawa Barat
67.Jessica EveBiologiSMAK BPK Penabur Cirebon, Jawa Barat
68.Salsabiilaa RoihanahBiologiSMA Semesta Semarang, Jawa Tengah
69.Frederik H. TambunanBiologiSMAN 2 Balige, Sumatera Utara
70.M. Rizky Bambang WiratmokoBiologiSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
71.Muhammad Kemmal Fuadi BiologiMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
72.Adrian Rinaldo O.S.BiologiSMAN 8 Pekanbaru, Riau
73.Dinda SyafiraBiologiSMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
74.Brigitta Cindy LaurenBiologiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
75.Nurul IzzatuzzahraBiologiSMAN 2 Tangerang, Banten
76.Danang Dwi PrasetyoBiologiSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
77.Ihsan FauzanBiologiMAN Insan Cendekia Serpong, Banten
78.Muhammad IkhsanBiologiSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
79.Kezia SulamiKomputerSMAK Ipeka Sunter Jakarta, DKI Jakarta
80.Ferro Geraldi HardianKomputerSMA Pribadi BBS Depok, Jawa Barat
81.Glenda Emanuella SutantoKomputerSMA Santa Maria Cirebon, Jawa Barat
82.Sulthan AlamKomputerSMAN 2 Depok, Jawa Barat
83.Alfian Fuadi RafliKomputerSMAN SBBS Gemolong, Sragen, Jawa Tengah
84.Faiz Miftakhur RozaqiKomputerSMAN SBBS Gemolong, Sragen, Jawa Tengah
85.Samuel GiuseppeKomputerSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
86.Andrew WijayaKomputerSMA Methodist 2 Medan, Sumatera Utara
87.Tommy LohilKomputerSMA Methodist 2 Medan, Sumatera Utara
88.Muhri IhzaKomputerSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
89.Muhammad Afiful AminKomputerSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
90.Rahmat FadhilahKomputerSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
91.Hubert TatraKomputerSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
92.Rofi AdnandiKomputerSMAN 1 Gadingrejo, Lampung
93.Ariell Z.P. ArizaKomputerSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
94.Sean Lienardo T.C.KomputerSMAN 1 Balikpapan, Kalimantan Timur
95.Giovanni Octa AnggomanKomputerSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
96.Muhammad Gibran Juang ArighiKomputerSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
97.Anindia Nur RamadhaniKimiaSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
98.Mohammad Firdaus KemalKimiaSMAN 3 Surakarta, Jawa Tengah
99.Olivia RusliKimiaSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
100.Anggi SimanullangKimiaSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
101.Fakhri Arib MuhsinKimiaSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
102.Zahira Fadhila MurfiKimiaSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
103.Cita Kurnia HermaningsihKimiaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
104.Dean FanggohansKimiaSMAN 8 Pekanbaru, Riau
105.Muhammad Rafli FadhilahKimiaSMAN Plus Provinsi Riau, Riau
106.Steven AlviantoKimiaSMA Xaverius 1 Jambi, Jambi
107.Cho Jung HaKimiaSMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan
108.Farah QotrunnadaKimiaSMAN 1 Metro, Lampung
109.Aulia Ghifari NurlisKimiaSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
110.Amelia AntakusumanKimiaSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
111.Zayyani Trianti FatmasariKimiaSMA Al-Azhar Palu, Sulawesi Tengah
112.Mohammad Fadli Hidayat DJ MKimiaSMA Al-Azhar Palu, Sulawesi Tengah
113.Christopher Thierry WijayaKimiaSMAN 4 Denpasar, Bali
114.Fidyah Safira Anwar MarasabessyKimiaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
115.Nadya Syahla SoemawisastraKimiaSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
116.Atika Nur RochmahKimiaSMA Semesta BBS Semarang, Jawa Tengah
117.Muhammad Morteza MudrickFisikaSMPN 1 Surakarta, Jawa Tengah
118.Bella GodivaFisikaSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
119.Ilhamid DarisFisikaSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
120.Khairil MuaddibFisikaSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
121.Oktavianus Irvan SitanggangFisikaSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
122.Muhammad Fakhri AlfathFisikaSMAN 3 Bukittinggi, Sumatera Barat
123.Muhammad Rafif Edie WijayaFisikaSMA Cendana Mandau Bengkalis, Riau
124.Bryant JuspiFisikaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
125.Christofer HimawanFisikaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
126.Ikhwan WiranataFisikaSMAN 8 Pekanbaru, Riau
127.Catur Minal MukrominFisikaSMAN 1 Tanjung Jabung Timur, Jambi
128.Alfredo RyelciusFisikaSMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan
129.M. Affan Ar RoyanFisikaSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
130.Karmila AminFisikaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
131.Teja Abdullah Al MujahidFisikaSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
132.Sarah Alyaa TsaabitahFisikaSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
133.Izzati Firsta WijayantiFisikaSMAN 1 Manggar, Kep Bangka Belitung
134.Surya Paryanta PattraMatematikaSMAK 1 BPK Penabur Bandung, Jawa Barat
135.Irfan Urane AzisMatematikaSMPN 2 Depok, Jawa Barat
136.Kinantan Arya BagaspatiMatematikaSMPN 2 Purwokerto, Jawa Barat
137.William KhoMatematikaSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
138.Panawar HasibuanMatematikaMA Swasta Darul Mursyid Tapanuli Selatan, Sumatera Utara
139.Pandu Kristian PrayogaMatematikaSMA Methodist 2 Medan, Sumatera Utara
140.Syaipul AmriMatematikaSMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
141.Sashia T M SitorusMatematikaSMAN 2 Balige, Sumatera Utara
142.Hopein Christofen TangMatematikaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
143.Aditya DwiantoMatematikaSMAN 1 Pekanbaru, Riau
144.Dick Jessen WilliamMatematikaSMP Santa Maria Pekanbaru, Riau
145.Johan KurniawanMatematikaSMA Xaverius 1 Palembang, Sumatera Selatan
146.Daniel Kevin TumiwaMatematikaSMP ST Nikolaus Lokon Tomohon, Sulawesi Utara
147.Habel NitalessyMatematikaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
148.Mohammad Rifqi ZeinMatematikaMAN Insan Cendekia Serpong, Banten
149.Agi Tri UzilaMatematikaSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten
150.Alfian Edgar TjandraMatematikaSMP Kharisma Bangsa Tangerang Selatan, Banten

Rabu, 06 April 2016

Pendaftaran Pelatihan Akbar OSN 2016 telah dibuka !!!

Halo Sobat Sains, bagi kamu-kamu yang dinyatakan lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional tahun 2016, persiapkan diri kamu disini !!! Juara Nasional dan bahkan Internasional tahun-tahun sebelumnya telah membuktikannya sendiri disini, sekarang giliran kamu untuk menjadi juara !!





































Setelah sukses pada 4 tahun terakhir mengantarkan siswa/i didiknya memperoleh 38 emas, 72 perak dan 105 perunggu, Tahun ini pelatihan-osn.com kembali menyelenggarakan Pelatihan Akbar OSN untuk siswa/i SMA/MA dari berbagai daerah di Indonesia yang lolos sebagai peserta OSN tahun 2016.

Pada kegiatan pelatihan ini siswa peserta akan dilatih oleh kakak-kakak pengajar profesional, yang merupakan alumni dan juara Olimpiade Sains baik Nasional maupun Internasional, berpengalaman melatih siswa/i untuk persiapan kompetisi baik Kota/Kabupaten, Provinsi, Nasional bahkan pelatihan nasional untuk persiapan Internasional.

Disini siswa peserta akan difokuskan untuk mengerjakan soal-soal OSN tahun-tahun sebelumnya dan soal prediksi tahun ini, review materi sesuai silabus yang dilombakan di tingkat Nasional. Untuk beberapa bidang studi seperti Fisika, Kimia, Biologi, Astronomi, Komputer, Kebumian, Ekonomi dan Geografi, disamping pelatihan teori siswa peserta juga akan mendapatkan pelatihan praktek yang tentunya tepat sasaran dan sesuai dengan silabus yang akan dilombakan.

Kakak-kakak pengajar juga akan sharing pengalaman beserta tips dan trik yang tentunya tidak akan kamu dapatkan selain disini, kamu dapat sharing pengalaman dari kakak-kakak pengajar yang sudah merasakan sendiri bagaimana atmosfer persaingan Olimpiade Sains dan berhasil menjuarainya.

Informasi lengkap, berkas dan tata cara pendaftaran dapat kamu download dari beberapa link berikut ini :
  1. Surat pengantar
  2. Profil pelatihan-osn.com
  3. Info Lengkap Program Pelatihan Akbar OSN 2016
  4. Formulir Pendaftaran
  5. Flyer
Keterangan : sebaiknya download dan baca dengan seksama semua berkas diatas untuk mendapatkan informasi yang lengkap mengenai kegiatan pelatihan ini :)

Berikut kami sajikan video dokumentasi kegiatan Pelatihan Akbar OSN tahun-tahun sebelumnya :




Tambahan Informasi :
Bagi sekolah/dinas pendidikan yang ingin mengadakan Pelatihan Intensif Ekslusif ke Daerah untuk Persiapan OSN 2016 (tim pelatihan-osn.com datang ke daerah), dapat menghubungi kami di 0813-8691-2130 untuk mendapatkan proposal penawaran dan info ketersediaan jadwal.

Selasa, 05 April 2016

Pemenang Pelatihan Akbar OSP 2016 tingkat SMA

Berdasarkan hasil dan penilaian tes evaluasi harian Program Pelatihan Akbar OSP 2016, yang telah kami selenggarakan pada tanggal 14-18 Maret 2016 lalu, telah terpilih 1 orang siswa untuk tiap bidang studi dengan perolehan total nilai tes tertinggi, yang kemudian siswa/i pemenang ini akan kami berikan undangan secara khusus untuk mengikuti kegiatan Pelatihan Akbar OSN 2016 (bebas biaya pelatihan dan biaya transportasi dari masing-masing daerah).

Daftar siswa pemenang tersebut adalah sebagai berikut :

No
Nama Siswa
Kelas
Sekolah
Bidang Studi
Kode Peserta
1.Millenia Rahma Fadhila11SMAN 1 BekasiAstronomiAS2601
2.Nurul Inayah Rahmani11SMAN 1 BekasiBiologiBI2601
3.Shafiya Ayu Adzhani10SMA Kharisma BangsaEkonomiEKO1801
4.Teja Abdullah Al Mujahid11SMA Kharisma BangsaFisikaFI0101
5.M. Ishlah Al Fasyah11SMA Unggulan CT FoundationGeografiGEO0102
6.Rifki Andika11SMAN 2 DepokKebumianKEB1601
7.Amelia Antakusuman11SMA Kristen Eben Haezar ManadoKimiaKI0101
8.Firdaus Al Ghifari10SMAN 2 DepokKomputerKOM1601
9.Reyhan Herwanda11SMAN 2 Bandar LampungMatematikaMA2503

Selamat kami ucapkan kepada siswa/i pemenang, undangan Pelatihan Akbar OSN 2016 bisa kamu unduh disini

Rabu, 23 Maret 2016

Pelatihan Persiapan OSP 2016 [report]

Halo Sobat Sains, berikut ini kak admin akan memberikan rangkuman/ulasan singkat serangkaian pelatihan persiapan OSP 2016.

Padang Panjang, Sumatera Barat (6-11 Maret 2016) - Pelatihan siswa beberapa kab/kota di Sumatera Barat.
Kegiatan pelatihan ini terselenggara atas kerja sama pelatihan-osn.com dan Dinas Pendidikan Kota Padang Panjang, Sumatera Barat. Diadakan intensif selama 6 hari dengan durasi total 36 jam, diikuti oleh 171 siswa peserta OSP 2016 dari berbagai SMA/MA di Sumatera Barat.
foto-foto kegiatan dapat dilihat disini (Klik kanan, buka di tab baru)

Boyolali, Jawa Tengah (12-17 Maret 2016) - Pelatihan siswa SMA Se Kota Boyolali.
Kegiatan pelatihan ini terselenggara atas kerja sama pelatihan-osn.com dan Dinas Pendidikan Kabupaten Boyolali, Jawa Tengah. Diadakan intensif selama 6 hari dengan durasi total 36 jam, diikuti oleh siswa peserta OSP 2016 Kab Boyolali.
foto-foto kegiatan dapat dilihat disini (Klik kanan, buka di tab baru)

Bogor, Jawa Barat (14-18 Maret 2016) - Pelatihan Akbar OSP 2016.
Kegiatan pelatihan ini diselenggarakan oleh pelatihan-osn.com, diikuti oleh 206 siswa peserta OSP 2016 dari 38 SMA/MA dari berbagai daerah di Indonesia. Kegiatan pelatihan ini merupakan agenda tahunan pelatihan-osn.com, tahun 2016 ini merupakan tahun ke-5, dimana di 4 periode sebelumnya telah berhasil meloloskan 371 siswa ke tingkat Nasional.
ulasan selengkapnya mengenai kegiatan ini dapat dilihat disini (Klik kanan, buka di tab baru)

Pekanbaru, Riau (17-22 Maret 2016) - Pelatihan siswa SMA Se Prov Riau.
Kegiatan pelatihan ini terselenggara atas kerja sama pelatihan-osn.com dan Dinas Pendidikan Provinsi Riau. Diadakan intensif dengan durasi total 60 jam, diikuti oleh siswa peserta OSP 2016 dari semua Kabupaten/Kota di Provinsi Riau.
foto-foto kegiatan dapat dilihat disini (Klik kanan, buka di tab baru)

Demikian ulasan singkat serangkaian kegiatan pelatihan yang kami selenggarakan untuk persiapan OSP 2016, semoga siswa/i didik kami dapat memberikan kemampuan terbaiknya pada OSP 2016 dan dapat lolos ke tingkat Nasional. Untuk mitra yang belum dapat terpenuhi permintaan jadwal pelatihannya dan yang belum tertampung di Pelatihan Akbar OSP 2016, kami dari pihak penyelenggara menyampaikan permintaan maaf yang sebesar-besarnya semoga untuk tahun-tahun selanjutnya kami dapat lebih siap dan dapat terus meningkatkan kualitas dan kuantitas kuota peserta.

Sampai jumpa di kegiatan Pelatihan Akbar OSN 2016 :)

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Kompleks Sawangan Permai Blok A5 No.12A, Sawangan, Depok, Jawa Barat 16511. Contact Person: 081386912130 / 087878718585. Telp : 021-29511160