10 emas, 15 Perak dan 35 Perunggu di OSN 2014 Mataram NTB

Minggu, 07 September 2014

peraih penghargaan "khusus" di OSN 2014

Disamping medali emas, perak dan perunggu terdapat penghargaan "khusus" lainnya yang diberikan pada kontestan Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2014. Penghargaan "khusus" ini diberikan kepada kontestan terbaik pada setiap kategori yang ditentukan pada setiap bidang studi.

Berikut daftar penghargaan khusus yang diraih oleh siswa/i pelatihan-osn.com pada OSN 2014 Mataram :

NoNama Siswa Sekolah Prestasi
1.Raymond HoSMAK Petra 2 Kota Surabaya, Jawa TimurAbsolute Winner dan Best Theory Bidang Fisika
2.M. Dafa WardanaSMAN 1 Kab Cianjur, Jawa BaratAbsolute Winner Bidang Astronomi
3.Sony Sugiharta IskandarSMAK Petra 5 Kota Surabaya, Jawa TimurSimulasi Perdangan Saham Terbaik 1 Bidang Ekonomi
4.Evo Aptu DikaSMAN 1 Kota Padang Panjang, Sumatera BaratAbsolute Winner Bidang Kebumian
5.Sholihatul RichasSMAN 1 Kota Padang Panjang, Sumatera BaratTerbaik Atmosfer dan Hidrosfer Bidang Kebumian
6.Aaron Syahronitua S.SMAN 8 Kota Pekanbaru, RiauBest Eksperiment Bidang Kimia
7.Ulfah MusyfahSMAN 1 Kota Padang, Sumatera BaratBest Observation Bidang Astronomi

10 emas, 15 Perak, 35 Perunggu di OSN 2014, Mataram

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa didik kami yang telah berhasil meraih medali pada OSN XIII 2014, Mataram... Terima kasih atas kerja keras dan perjuangannya... 

Berikut daftar nama siswa/i pelatihan-osn.com yang telah berhasil meraih medali, baik peserta program LTJJ, pelatihan intensif, pelatihan rutin, dan pelatihan akbar baik tahun 2013 maupun tahun 2014 :

NoNama Siswa Sekolah Prestasi
1.Jefferson Caesario I.SMAK Petra 2 Kota Surabaya, Jawa TimurMedali Emas 3 Bidang Matematika
2.Raymond HoSMAK Petra 2 Kota Surabaya, Jawa TimurMedali Emas 1 Bidang Fisika
3.Radryan AndrayuktiSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Emas 5 Bidang Fisika
4.Kevin LiyantoSMAK Petra 2 Kota Surabaya, Jawa TimurMedali Emas 3 Bidang Kimia
5.Indah FitrianiSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Emas 2 Bidang Biologi
6.M. Dafa WardanaSMAN 1 Kab Cianjur, Jawa BaratMedali Emas 1 Bidang Astronomi 
7.Rafif Abdus SalamSMAN 1 Kota Bogor, Jawa BaratMedali Emas 4 Bidang Astronomi
8.Toby RufeoSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraMedali Emas 5 Bidang Astronomi
9.Sony Sugiharta IskandarSMAK Petra 5 Kota Surabaya, Jawa TimurMedali Emas 4 Bidang Ekonomi 
10.Evo Aptu DikaSMAN 1 Kota Padang Panjang, Sumatera BaratMedali Emas 1 Bidang Kebumian 
11.Muhammad AfifurrahmanSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 3 Bidang Matematika
12.Farras M. Hibban FaddilaSMP Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 10 Bidang Matematika
13.Azkia RahmahSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 5 Bidang Kimia
14.Muhammad DhyaksaSMA Insan Cendekia Madani Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 10 Bidang Kimia
15.Aldi FahreziSMAN 1 Kota Depok, Jawa BaratMedali Perak 1 Bidang Komputer
16.Ragil Al Badrun P.SMAN 1 Sibolga, Kab. Padang Lawas, Sumatera UtaraMedali Perak 3 Bidang Komputer
17.PrabowoSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraMedali Perak 10 Bidang Komputer
18.Maria PatriciaSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perak 9 Bidang Biologi
19.Gunawan SetiawanSMAK Petra 2 Kota Surabaya, Jawa TimurMedali Perak 3 Bidang Astronomi
20.Hammam Raihan MohammadSMAN 3 Kota Bogor, Jawa BaratMedali Perak 7 Bidang Astronomi
21.Sekar Vania UzlahSMAN 1 Kota Depok, Jawa BaratMedali Perak 6 Bidang Ekonomi
22.Indra M. Setiawan HrpMA Darul Mursyid Kab Tapanuli Selatan, Sumatera UtaraMedali Perak 9 Bidang Ekonomi
23.Radya Aulia RahmanSMAN Titian Teras HAS Kab Muaro Jambi, JambiMedali Perak 2 Bidang Kebumian
24.Sholihatul RichasSMAN 1 Kota Padang Panjang, Sumatera BaratMedali Perak 3 Bidang Kebumian 
25.Mualif Al ImamSMA Darul Ulum 2 Kab Jombang, Jawa TimurMedali Perak 4 Bidang Geografi
26.Theodorus Jonathan W.SMA Fransiskus Kota Bandar Lampung, LampungMedali Perunggu 14 Bidang Matematika
27.DhanikaSMAN 1 Kota Probolinggo, Jawa TimurMedali Perunggu 4 Bidang Fisika
28.Irfan Satria PutraSMAN 1 Kota Bekasi, Jawa BaratMedali Perunggu 12 Bidang Fisika
29.Ryan Eka CahayaSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraMedali Perunggu 14 Bidang Fisika
30.Agung Maulana AhmadSMAN 1 Kota Blitar, Jawa TimurMedali Perunggu 15 Bidang Fisika
31.Prima Ardiansah SuryaSMAN 1 Kab Trenggalek, Jawa TimurMedali Perunggu 2 Bidang Kimia
32.Aaron Syahronitua S.SMAN 8 Kota Pekanbaru, RiauMedali Perunggu 8 Bidang Kimia 
33.Daniel TambuwunSMAK Eben Haezar Kota Manado, Sulawesi UtaraMedali Perunggu 10 Bidang Kimia
34.Haris Munawar LubisSMA CT Foundation Kab Deliserdang, Sumatera UtaraMedali Perunggu 14 Bidang Kimia
35.Josua Aditya MustikoSMAN 9 Binsus Kota Manado, Sulawesi UtaraMedali Perunggu 4 Bidang Komputer
36.Rakha Kanz KautsarSMAN 1 Kota Depok, Jawa BaratMedali Perunggu 7 Bidang Komputer
37.Turfa AuliarachmanMAN Insan Cendekia Serpong, Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 8 Bidang Komputer
38.Muhammad Yusuf SholehSMA IT Al Irsyad Purwokerto, Kab Banyumas, Jawa TengahMedali Perunggu 11 Bidang Komputer
39.Ahmadi Ahmar Ar RayyanSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 15 Bidang Komputer
40.Juang Arwafa CitaSMAN 1 Kota Depok, Jawa BaratMedali Perunggu 2 Bidang Biologi
41.Pandit Bagus Tri S.SMAN 1 Kab Trenggalek, Jawa TimurMedali Perunggu 9 Bidang Biologi
42.Nindya Permata Bunda S.SMAN 3 Kota Malang, Jawa TimurMedali Perunggu 10 Bidang Biologi
43.Oktara GeovannySMA Vidatra Kota Bontang, Kalimantan TimurMedali Perunggu 11 Bidang Biologi
44.Muhammad Faqih A.H.SMAN 1 Kota Metro, LampungMedali Perunggu 12 Bidang Biologi
45.Muthiah Nur AfifahSMAN 2 Tinggimoncong Kab Gowa, Sulawesi SelatanMedali Perunggu 15 Bidang Biologi
46.Abdurrahman NaufalSMAN 1 Kota Tangerang, BantenMedali Perunggu 3 Bidang Astronomi
47.Brian YaputraSMA Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraMedali Perunggu 5 Bidang Astronomi
48.Reynaldi Arvin GoenawanSMAK Eben Haezar Kota Manado, Sulawesi UtaraMedali Perunggu 7 Bidang Astronomi
49.Ulfah MusyfahSMAN 1 Kota Padang, Sumatera BaratMedali Perunggu 8 Bidang Astronomi 
50.Dio Tri Eka PutraSMAN 1 Kota Padang, Sumatera BaratMedali Perunggu 9 Bidang Astronomi
51.Adipta MartulandiSMAN 1 Kab Pati, Jawa TengahMedali Perunggu 10 Bidang Astronomi
52.M. Ikhsan ArifSMAN 1 Lubuk Sikaping, Kab. Pasaman, Sumatera BaratMedali Perunggu 13 Bidang Astronomi
53.Lewi Setiabudi YusufSMAK Petra 2 Kota Surabaya, Jawa TimurMedali Perunggu 14 Bidang Ekonomi
54.Ghifari Muhammad SyaniSMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan, BantenMedali Perunggu 1 Bidang Kebumian
55.Ken PrasojoSMAN 1 Kab. Situbondo, Jawa TimurMedali Perunggu 7 Bidang Kebumian
56.Wino FadriandSMAN 1 Kota Padang, Sumatera BaratMedali Perunggu 11 Bidang Kebumian
57.Yusra FadliSMAN 1 Lubuk Alung, Kab. Padang Pariman, Sumatera BaratMedali Perunggu 12 Bidang Kebumian
58.Khazimah RosyadaSMAN 1 Sumatera BaratMedali Perunggu 15 Bidang Kebumian
59.Puti Sury AlifahSMAN 1 Sumatera BaratMedali Perunggu 6 Bidang Geografi
60.Sarjono EffendySMA Xaverius Kota Bandar Lampung, LampungMedali Perunggu 13 Bidang Geografi

Data lengkap peraih medali OSN 2014 bisa didownload disini

Rabu, 03 September 2014

Pelatihan Persiapan OSN 2014 Provinsi Sumatera Utara

Olimpiade Sains Nasional (OSN) merupakan ajang kompetisi bergengsi tahunan yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan Pusat. Melalui event ini siswa dari seluruh penjuru negeri yang telah melalui seleksi dari setiap kota dan provinsi dapat berkompetisi dan berlomba untuk menjadi yang terbaik. Ajang ini dapat dijadikan sebagai salah satu tolak ukur kualitas pendidikan di masing-masing daerah, sehingga Dinas Pendidikan dan sekolah di setiap daerah saling berlomba dalam mempersiapkan tim yang tangguh yang akan mewakili sekolah/daerahnya untuk berkompetisi di tingkat Nasional.

sadar betul terhadap ketatnya persaingan, Dinas Pendidikan Sumatera Utara ingin persiapan yang lebih baik dan matang untuk OSN tahun ini. kami dari pelatihan-osn.com mendapatkan kepercayaan untuk membina dan melatih 33 siswa/i SMA Provinsi Sumatera Utara yang telah dinyatakan lolos ke tingkat Nasional dan akan berkompetisi di lombok tanggal 1 - 7 September 2014. Sebenarnya ini bukan kali pertama kami melakukan pelatihan terhadap siswa/i di provinsi Sumatera Utara, 2 tahun terakhir ini kami telah bekerja sama dengan beberapa sekolah dan berhasil menaikkan prestasi sekolah tersebut di tingkat Nasional, sehingga beberapa siswa peserta tahun ini sudah tidak asing lagi dengan tim pengajar kami.

Selama 5 hari (18 - 22 Agustus 2014) seluruh peserta dikarantina untuk mendapatkan pelatihan. Selama pelatihan peserta dibekali materi dan pembahasan soal tahun-tahun sebelumnya dan soal prediksi tahun ini, serta dibekali juga dengan keterampilan praktek baik di kelas (fisika, kimia, biologi, komputer, ekonomi) maupun di lapangan (astronomi, kebumian dan geografi).

Foto-foto kegiatan dapat dilihat disini

Akhir kata, terima kasih kami ucapkan kepada pihak Dinas Pendidikan Sumatera Utara atas kepercayaan dan kesempatan yang diberikan kepada kami, dan selamat berkompetisi bagi siswa/i didik kami, semoga mendapatkan hasil terbaik di tingkat Nasional. Go Get Medal !!!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Kompleks Sawangan Permai Blok A5 No.12A, Sawangan, Depok, Jawa Barat 16511. Contact Person: 081386912130 / 087878718585. Telp : 021-29511160