202 siswa kami berhasil lolos ke OSN 2019, Manado

Selasa, 07 Mei 2019

202 siswa kami berhasil lolos ke OSN 2019, Manado

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa/i didik kami yang berhasil lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional (OSN) 2019 yang akan diadakan di Manado, Sulawesi Utara tanggal 30 Juni - 6 Juli 2019 mendatang. Lanjutkan perjuanganmu !!! Go Get Gold !!!

Berikut daftar siswa/i didik kami yang lolos ke tingkat Nasional tahun 2019 :

Tingkat SMP : 
NoNama Lengkap siswa Bidang Studi Sekolah
1Nattan Enzi FIPASMPN 1 Bagan Sinembah Riau
2Kamilah Putri UtuhIPASMP YPPI Perawang Siak
3Weny AgustinIPASMPN 1 Kerumutan 
4I Gede Adihyaksa K.DIPASMPN 1 Kendari
5Jeanne AlexandraIPASMP Kusuma Bangsa Palembang
6Jasmine IPSSMP Kalam Kudus Pekanbaru
7Irfansesa Jesse Candraningtyas IPSSMPN 4 UKUI Pelalawan
8Kelvin Chandra WinataIPSSMP Darma Yudha Pekanbaru
9M.Arryan NaufalIPSSMPN 1 Tualang Siak
10Egan Ahamd Arkan IPSSMP Cendana Bengkalis Riau
11Rysan Prabowo IPSSMPN 3 Satu Atap Tualang 
12Sandi Rahmad AlzahriIPSSMPN 5 Padang Panjang
13Muhammad Suryadeva MatematikaSMP Pribadi Depok
14Ryan JustynMatematikaSMP Witama Nasional Plus Pekanbaru
15Steven Setiawan MatematikaSMP Dharma Loka Pekanbaru
16Yongseng Leonalldo MatematikaSMP Santo Yosef Bengkalis Riau
17Zaki Hilaman YahyaMatematikaSMPN 2 Dumai 
18Crosby Salmon SihiteMatematikaSMP Global Andalan Pelalawan Riau
19Ferando LawrenceMatematikaSMP Darma Yudha  Pekanbaru
20Frederick Nathanael GintingMatematikaSMP Plus Mutiara Harapan Pelalawan Riau

Tingkat SMA :


No
Nama Lengkap siswa
Bidang Studi
Sekolah
1
M Rafly Rafsanjani
AstronomiSMAN Titian Teras Jambi
2
Wintang Dayinta Wiyanto 
AstronomiMAN Insan Cendekia Jambi
3
Amadeus Fernandito Leksana
AstronomiSMAK Immanuel Pontianak
4
Charles Phangnesia
AstronomiSMA Mondial Batam
5
Muhammad Sultan Hafiz
AstronomiSMA Al Kautsar Bandar Lampung
6
Aldino Putra Andeaz
AstronomiSMAN 1 Sumatera Barat
7
M. Naufal Athaullah
Astronomi MAN 2 Pekanbaru
8
Neisa Hibatullah A
AstronomiMAN 2 Pekanbaru
9
Alvin Suhendra
AstronomiSMAN 5 Pekanbaru
10
Fikri Andrian
Astronomi SMAN 1 Pemali
11
Eleonora Soumury
AstronomiSMAK Eben Haezar Manado
12
M.Naufal Rifqi Ramadhan
AstronomiSMA Ignatius Global School Palembang
13
Farizki Kurniawan 
AstronomiSMAN 17 Palembang 
14
Ilham Pratama
AstronomiSMAN 1 Padang Panjang 
15
Rifqi Ananda
Astronomi SMAN 1 Padang Panjang
16
Argya Rangga Wicaksono
Astronomi SMAN 1 Bekasi
17
Novan Saputra Haryana
AstronomiSMAN 5 Bekasi
18
Mahbubi Satria Agusti Wirawan 
AstronomiSMAN 14 Bekasi
19
Damianus Clairvoyance 
Astronomi SMAK Petra 1 Surabaya
20
Azhar Ikhtiarudin 
AstronomiSMAN 1 Bobotsari
21
Gilang Laksana Bintang 
AstronomiSMAN 5 Gowa
22
Achmed Gerland 
AstronomiSMAN 17 Makassar
23
Sultan Samsuddin Ritonga
AstronomiMA Unggul Darul Mursyid Tapanuli Selatan
24
Jeremy Oliver
BiologiSMAK Immanuel Pontianak 
25
Rama Vijaya Jhowry
BiologiSMAN 1 Pringsewu
26
Sofyan Maulana
BiologiSMAN 1 Pringsewu
27
Elaeisa Azizah
BiologiSMAN 2 Bukittinggi
28
Aiken Jethro
Biologi SMAN 1 Sumatera Barat
29
Muhammad Dzikril Hakim
Biologi MAN 1 Pekanbaru
30
Chintami Masela
BiologiSMA Lokon St.Nikolaus Manado
31
Nabil Rashad Winarso
BiologiSMAN 2 Depok
32
Ringgo Bharata
BiologiSMAN 1 Cibadak
33
Maulan Muhammad Yusuf Asyhari
BiologiSMAN 1 Bogor
34
Joan Nadia
BiologiSMAK Ipeka Tomang Jakarta
35
Carin Abbie Reyhani
BiologiSMAN 8 Jakarta
36
Liliani Chandranata
BiologiSMA Katolik St.Lois Surabaya
37
Muhammad Rafif Fasya Rizkyaldi
BiologiSMAN 1 Gresik
38
Muhamad Zulqi Prishandi Wijaya
BiologiSMAN 1 Manyar
39
Sirojuddin Kholil
BiologiSMAN Arrohman Malang
40
Vivian Kristanti Lim
BiologiSMA Mondial Batam
41
Nathaniel Teopilus
BiologiSMPK Immanuel Pontianak
42
Elbert Soerantio
BiologiSMA Sutomo 1 Medan
43
Ariani Nur Hasanah
EkonomiSMAN Banua Kalsel Bbs
44
Raihan Mufid Rufiano
EkonomiSMAN 1 Pringsewu
45
Anisa Magawangi
EkonomiSMAN 1 Pringsewu
46
Sania Putri Muardila
EkonomiSMAN 8 Ternate
47
Ranti Rizkia Taqwiyah
EkonomiSMAN 1 Padang Panjang
48
Florentina Yuwono
EkonomiSMA Darma Yudha Pekanbaru
49
Ester Dwi Sabtu
EkonomiSMAN 8 Pekanbaru
50
Dewita Angelina 
EkonomiMAN 2 Pekanbaru
51
Muhammad Fadhil Mahendra 
EkonomiMAN Insan Cendikia Oki
52
Abirizar Isnain Daud
EkonomiSMA Pribadi Bandung 
53
Adis Susita Raham 
EkonomiSMAN 1 Bekasi
54
Muhammad Zaky Nur Fajar
EkonomiSMAN Pu Albayan Sukabumi
55
Natasya Angeline
EkonomiSMAN 1 BPK Penabur Jakarta
56
Jessica Annabel Tio Prisca
EkonomiSMAN 8 Jakarta
57
Irnaz Sanika Adilah
EkonomiSMAN 1 Gresik
58
Jeremy Michael Harianto
EkonomiSMAK Petra 5 Surabaya
59
Rizky Mega Amalia Putri
EkonomiSMA Darul Ulum 2 Unggul BPPT Jombang
60
Triani
EkonomiSMAN 1 Ponorogo
61
Pranindiska Nurlistyo Naistana
EkonomiSMAN 1 Bumiayu
62
Mukhlas Mahrawi
EkonomiMA Unggulan Darul Mursid Tapanuli Selatan
63
Cynthia Hugo
Ekonomi SMA Methodist 2 Medan 
64
Achnaf Habibullah
FisikaSMAN 2 Bandar Lampung 
65
Ihsan Muhammad Fauzan
FisikaMAN Insan Cendikia Siak
66
Muhmmad Gemal
FisikaMAN 2 Pekanbaru
67
Shelby Antonio V. Tanusi
FisikaSMA Katolik Frateran Surabaya
68
Noah Rompas
FisikaSMA Lokon St. Nikolaus Manado
69
M.Labib Alfarahby
FisikaMAN Insan Cendikia Oki
70
M.Iqbal Samudra
FisikaMAN Insan Cendikia Oki
71
M.Ibrahim
FisikaSMAN 17 Palembang
72
Muhammad Kurniawan
FisikaSMAN 8 Ternate
73
Muhammad Darmansyah
FisikaSMAN 1 Bekasi
74
Nicholas
FisikaSMAN Don Bosco 3 Bekasi
75
Shabri Ash Shidieqy
FisikaSMAN 1 Cigombong
76
Alvin Jaya
FisikaSMA Petra 2 Surabaya
77
Daru Kresna Praseryo
FisikaSMAN 5 Surabaya
78
Dihan Jannatan
FisikaSMAN 5 Surabaya
79
Dimas Shidqi Parikesit
FisikaSMAN 3 Semarang
80
Wilsen Chandra Putra
FisikaSMAN Sutomo 1 Medan
81
Dwi Rezki Fahlan 
FisikaSMA Kharisma Bangsa Tangerang Selatan
82
Farros Alferro 
FisikaMAN Insan Cendekia Serpong
83
Danu Abdillah Parawangsa
GeografiSMAN Titian Teras Has
84
Andrey Tristano Tcc
GeografiSMAN 1 Tarakan
85
Hasnan Hanif
GeografiMAN 1 Batam 
86
Aziza Regina Kinasih Ismunanto
GeografiSMAN Al Kautsar Bandar Lampung
87
Nurul Nuha Sanaba
GeografiSMAN 8 Ternate
88
Dwi Muhgni Saddam Hanafiah
GeografiSMAN 1 Gunung Talang Solok
89
Ryan Andri Wijaya
GeografiSMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta
90
Beauty Deannisa Yondra Dwita
GeografiMAN 2 Pekanbaru
91
Sulthan Aflahuddin 
GeografiMAN 2 Pekanbaru
92
Akhtar Fikri Patria
GeogarfiSMAN Plus Provinsi Riau
93
M.Radithya Shinhadrian Ali
GeografiSMAN Plus Provisni Riau
94
Revandy Eliazer Immanuel Wuntu
GeografiSMAN Eben Haezar Manado
95
Muhammad Faris Ar Rif'At
GeogarfiMAN Insan Cendekia Oki
96
M.Zaky Alfarizi
GeogarfiSMAN 2 Payakumbuh
97
Akbar Anwar Syahrul
GeografiSMAN 1 Padang
98
Aziz Naufal Afif 
GeogarfiSMAN 2 Depok
99
Yuni Cahya Maulidiani
GeogarfiSMAN 1 Cianjur
100
Ryo Dwi Permana
GeogarfiSMAN 1 Cianjur
101
Marcell Reynaldo Setio
GeogarfiSMAK Petra 1 Surabaya
102
Robieth Eqtada Muhammadan 
GeografiSMA Plus Ar Rahmat Bojonegoro
103
Daranita S
GeografiSMAN 1 Bobotsari
104
Abd.Aziz 
GeogarfiSMA Islam Athira Bone
105
Muhammad Gussan R
GeogarfiSMA Unggulan Ct Foundation
106
I Wayan Nugraha Satya Ananda
KebumianSMAN 1 Singaraja
107
M.Farahan Zachary
KebumianMAN Insan Cendekia Jambi
108
Muhammad Kurniawan Agung A
KebumianSMAN 2 Bandar Lampung
109
M.Taufiqqurrahman
KebumianSMAN Al Kautsar Bandar Lampung
110
Aulia Rahman 
KebumianSMAN Al Kautsar Bandar Lampung
111
M.Yahya Ayyasy
KebumianSMAN 1 Sumatera Barat
112
Nafisya Maharani Anvi
KebumianSMAN 1 Sumatera Barat
113
Ghaly Yana Putra
KebumianMAN 2 Pekanbaru
114
Lionie Annabella Wiajaya
KebumianSMA Darma Yudha Pekanbaru
115
Ummi Kalsum 
KebumianSMAN Plus Provinsi Riau
116
Derby Brylian Adi Nara
Kebumian SMAN Sumatera Selatan
117
Rhupa Elfisa
KebumianSMAN  2 Payakumbuh
118
Josephine Febriyanti
KebumianSMAN 3 Bogor
119
Eillen Theodora
KebumianSMAK Petra 2 Surabaya
120
Karmilla Putri Lnadia
KebumianSMAN Titian Teras Has Jambi
121
Gian Septiawan
KebumianSMA Islam Athirah Bone
122
Reskiawan Latamara 
KebumianSMP Islam Athirah Bone
123
M.Andan Qafhi
KebumianSMAN 5 Gowa
124
M.Fathur Rizky
KebumianMA Ungggulan Darul Mursyid Tapanuli Selatan
125
Bryan Benedict Tanoto
KimiaSMA Xaverius 1 Jambi
126
Dandi Agung Prasetyo 
KimiaSMAN 1 Pringsewu
127
Muhammad Arif Arkan 
KimiaSMAN 1 Metro
128
Muhammad Akbar
KimiaSMAN 1 Padang Panjang
129
Praditya Andika Akbar
KimiaSMAN 1 Sumatera Barat
130
Derrick Anthony
KimiaSMAN Darma Yudha Pekanbaru
131
Vina Ermalida
Kimia MAN 2 Pekanbaru
132
Annisa Maida Fudhla
KimiaMAN 2 Pekanbaru
133
Gading Widiansyah
KimiaMAN Insan Cendekia Oki
134
Steven William 
KimiaSMAN Petra 1 Surabaya
135
Ahmad Ibnu Fahlan
Kimia MAN 2 Kudus
136
Nailul Farikhah
KimiaMAN Demak
137
Muhammad Rifqi Haekhal
KimiaSMA Islam Athirah Bone
138
Anjalia Gofriani Ginting
KimiaSMA Unggul Chairul Tanjung Arsa Foundation
139
Stevanus Nainggolan
KimiaSMA Unggul Del
140
Fatih Mahawisesa
KomputerSMAN 1 Kota Sungai Penuh
141
Kausar Meutuwah
KomputerSMA YPVDP Bontang
142
Afif Syaifullah Fattah
KomputerSMA AL kautsar Bandarlampung
143
Y Pandu Kilang E E
KomputerSMAN 1 Metro 
144
Zikru Akbar Isnain
KomputerSMAN 8 Ternate
145
M.Habib Husni
KomputerSMAN 2 Payakumbuh
146
Fadhil Aldito Putra
KomputerSMAN 8 Pekanbaru
147
Yusuf Ilham 
KomputerMAN 2 Pekanbaru 
148
Andrew Jubintoro
KomputerSMAN Manando Indenpendent School
149
Vio Albert Ferdinand
KomputerSMA Ignatius Global School Palembang
150
Wesley Susanto
KomputerSMA Ignatius Global School Palembang
151
Rheza Rizqullah Ecaldy
KomputerSMAN Kusuma Bangsa Palembang
152
Muhammad Halif 
KomputerSMAN 1 Depok
153
Muhammad Kenshin Himura Muhammad
KomputerSMAN 1 Bogor
154
Muhmmad Arif Nuriman 
KomputerSMA 5 Bekasi
155
Anak Agung Ngurah Andihika Satry
KomputerSMAN 1 Depansar
156
Nabil Ibradurrahman Ervatra
KomputerSMPN 115 Jakarta
157
Muhammad Fauzul Akbar 
KomputerSMA Unggulan Ct Foundation
158
Edbert Geraldy
KomputerSMA Sumtomo 1 Medan
159
Amelia Tanwijaya
KomputerSMA Methodist 2 Medan
160
I Dewa Nyoman Aditya Maha Diputra
MatematikaSMAN 1 Denpasar
161
Maritza Andreanne Rafa Ayusha
MatematikaMAN Insan Cendekia Serpong
162
Ramzi Abyan 
MatematikaSMAN 1 Kalianda
163
Putri Nurhaliza
MatematikaSMAN 8 Ternate
164
Syarifullah M.Putra
MatematikaSMAN 1 Padang Panjang
165
Fredy Lawrence
MatematikaSMAN 8 Pekanbaru
166
Jonathan Kwok
Matematika SMA Darma Yudha Pekanbaru
167
Kenneth Nicholas Mamahit 
MatematikaSMAK Eben Haezar Manodo
168
William Tanex
MatematikaSMAK Eben Haezar Manado
169
Clifton Felix
MatematikaSMA Ignatius Global School Palembang
170
Bernard Lesley Efendy
MatematikaSMA Ignatius Global School Palembang
171
Ahmad Romy Zahran
Matematika SMAN 1 Bogor
172
Muhammad Rofif Priyo Waskito
MatematikaSMA Ibnu Hajar Boarding School
173
Yaseen Fajrie Yudha Ghozali
MatematikaSMAN 1 Depok
174
Kanaya Padma Yudewo 
Matematika SMAN 8 Jakarta
175
Andreas Reynard Samsico
MatematikaSMP Kristen Petra 1 Surabaya
176
Muhmmad Surya Sididiq
MatematikaMAN 2 Malang
177
Samuel
MatematikaSMAK St. Louis 1 Surabaya
178
Yunus Baharudin Hamid Harahap
MatematikaSMA Unggulan Foundation
179
Raja Akbar 
MatematikaMA Darul Mursyid Tapanuli Selatan
180
Matthew Chiristhoper Pohadi
MatematikaSMAN Methodist 2 Medan
181
Vanneshia Swiegl Lee
MatematikaSMA Sutomo 1 Medan
182
Valention Iverson
MatematikaSMA Sutomo 1 Medan

Pengumuman hasil OSP 2019 dapat diakses pada tautan berikut ini (sebaiknya klik kanan -> buka di tab baru) : pengumuman osp 2019

Bagi siswa/i yang ingin mengikuti Pelatihan Akbar OSN 2019, informasi lengkap dan prosedur pendaftaran dapat dilihat pada halaman ini

Keterangan :
Data pada halaman ini akan kami update jika pengumuman bidang studi dan tingkat lainnya sudah dipublish secara resmi

Senin, 06 Mei 2019

Pelatihan Akbar OSN 2019

Setelah sukses melalui 7 periode sebelumnya (tahun 2012 - 2018) mengantarkan 447 siswa/i didik meraih medali di tingkat Nasional (69 emas, 144 perak, 234 perunggu), tahun ini kami dari pelatihan-osn.com kembali memfasilitasi siswa/i peserta OSN untuk dapat sukses dan meraih medali di tingkat Nasional (OSN) 2019, salah satu nya melalui program unggulan kami, Pelatihan Akbar OSN 2019.

Bagi kamu-kamu yang dinyatakan lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional tahun 2019, persiapkan diri kamu disini !!! Juara Nasional dan bahkan Internasional tahun-tahun sebelumnya telah membuktikannya sendiri disini, sekarang giliran kamu untuk menjadi juara !!





































Yang akan kamu dapatkan melalui kegiatan pelatihan ini :
  1. Kamu akan dilatih oleh kakak-kakak pengajar yang profesional, yang merupakan alumni dan juara Olimpiade Sains baik Nasional maupun Internasional, berpengalaman melatih siswa/i untuk persiapan kompetisi baik Kota/Kabupaten, Provinsi, Nasional, maupun pelatihan nasional (pelatnas) untuk persiapan ke tingkat Internasional.
  2. Kamu akan difokuskan untuk mengerjakan soal-soal OSN tahun-tahun sebelumnya dan soal prediksi tahun ini, review materi sesuai silabus yang dilombakan di tingkat Nasional. Untuk beberapa bidang studi seperti Fisika, Kimia, Biologi, dll, disamping pelatihan teori siswa peserta juga akan mendapatkan pelatihan praktek yang tentunya tepat sasaran dan sesuai dengan silabus yang akan dilombakan. 
  3. Pada sesi review materi kamu akan mendapatkan sebuah "konsep yang lengkap" dengan penyampaian yang sederhana sehingga diharapkan dapat kamu terima dengan mudah dan dapat kamu kembangkan dengan logika berpikir.
  4. Sharing pengalaman dari kakak-kakak pengajar berpengalaman, mulai dari pengalaman selama menjalani kompetisi Olimpiade Sains (bagaimana pola belajar yang baik dan apa saja yang harus dipersiapkan dan dilakukan untuk menjadi juara), hingga tips dan trik dari kakak pengajar yang sudah merasakan sendiri bagaimana atmosfer persaingan di Olimpiade Sains Nasional dan berhasil menjuarainya.
Nah, jangan tunggu terlalu lama !!!
Jangan sampai kamu kehabisan kuota karena kuotanya sangat terbatas.
Kegiatan Pelatihan ini terbuka untuk siswa/i peserta OSN 2019 SMP/MTs/SMA/MA dari berbagai daerah di Indonesia, dengan kuota 15 peserta untuk setiap bidang studi.

Bagi pendaftar perorangan/pribadi bisa langsung klik link berikut untuk mendaftar :
http://bit.ly/DaftarPelatbarOSN2019

Bagi pendaftar kolektif (lebih dari 1 orang) sebaiknya kamu isi dan lengkapi formulir pendaftaran yang dapat kamu download pada link berikut :
http://bit.ly/pelatbarosn2019
(Berkas yang akan terdownload sudah lengkap dengan undangan, info detail, prosedur dan formulir pendaftaran. Berkas ini juga bisa kamu ajukan ke sekolah/disdik setempat barangkali pendaftarannya bisa difasilitasi dan dibiayai pihak sekolah/disdik daerah)

Pendaftaran akan otomatis kami tutup jika kuota sudah penuh atau selambat-lambatnya tanggal 13 Juni 2019. Sebelum melakukan pendaftaran sebaiknya tanyakan kepada kami ketersediaan kuota melalui salah satu kontak berikut :
  • whatsapp (klik untuk terhubung langsung ke akun wa kami)
jika link diatas tidak berfungsi atau ingin berdiskusi langsung dengan kami via phone bisa menghubungi kontak berikut :
  • 0813-8691-2130 (sms/wa/telp)
  • 0878-7871-8585 (sms/line/telp)
  • 021-2920 6201 / 021-2951 1160 (telp pada jam kerja)
cuplikan kegiatan Pelatihan Akbar OSN tahun 2012-2018 bisa dilihat pada video di bawah ini (klik tombol di bagian kiri atas video untuk menampilkan cuplikan kelas/bidang studi yang diinginkan) :



bagaimana pendapat mereka yang sudah mengikuti program Pelatihan Akbar di pelatihan-osn.com? silahkan lihat pada cuplikan berikut :


Tambahan Informasi :
Bagi sekolah/dinas pendidikan yang ingin mengadakan Pelatihan Intensif Ekslusif ke Daerah untuk Persiapan OSN 2019 (tim pelatihan-osn.com datang ke daerah), info selengkapnya dapat dilihat disini.

Kamis, 25 April 2019

Pelatihan Intensif OSN 2019

pelatihan-osn.com menawarkan kerja sama kepada Sekolah atau Dinas Pendidikan Provinsi dalam pengadaan kegiatan pelatihan persiapan Olimpiade Sains Nasional (OSN) tahun 2019. 

Berikut informasi singkat program pelatihan yang kami tawarkan :
No.Nama program Deskripsi singkat Waktu pelaksanaan
1.Pelatihan Intensif OSN 2019 
(SD/SMP/SMA)
  1. Tim pelatihan-osn.com datang ke daerah.
  2. Pelatihan dilaksanakan intensif selama 6 hari, dengan durasi 6 jam (6 x 60 menit) per hari (sudah termasuk tes evaluasi harian). Atau dapat mengikuti pola dan durasi sesuai kebutuhan konsumen (dapat didiskusikan lebih lanjut)
  3. Ditujukan untuk SD/SMP/SMA/Dinas Pendidikan Provinsi di seluruh Indonesia
  4. Tentor akan menyampaikan materi sesuai dengan silabus yang dilombakan serta pembahasan soal-soal dengan level OSN. Tentor juga akan berbagi pengalaman dan tips sukses OSN.
  5. Akan diberikan juga pelatihan praktek (untuk Fisika, Kimia, Biologi, Astronomi, Komputer, Kebumian, Ekonomi dan Geografi (SMA) dan IPA (SMP))
Pelatihan dapat dilaksanakan selambat-lambatnya 1 minggu sebelum lomba dilaksanakan.
(dapat didiskusikan lebih lanjut)

Bagi sekolah (SD, SMP atau SMA) serta Dinas Pendidikan Provinsi yang memerlukan informasi tambahan berkaitan dengan program ini bisa melakukan request proposal via email ke humas@pelatihan-osn.com dengan subjek "Request Proposal" dengan mencantumkan informasi asal daerah/sekolah. Atau jika sekedar ingin berkonsultasi bisa menghubungi pada salah satu kontak berikut :
  • whatsapp (klik untuk terhubung langsung ke akun wa kami)
jika link diatas tidak berfungsi atau ingin berdiskusi langsung dengan kami via phone bisa menghubungi kontak berikut :
  • 0813-8691-2130 (sms/wa/telp)
  • 0878-7871-8585 (sms/line/telp)
  • 021-2951 1160 / 021-2920 6201 (telp pada jam kerja)

Kamis, 14 Maret 2019

Pelatihan Akbar OSP 2019 (Bogor) - Gelombang 2

Dengan penuhnya kuota beberapa bidang studi pada kegiatan Pelatihan Akbar OSP 2019 (bogor) - Gelombang 1, maka pelatihan-osn.com membuka pendaftaran Pelatihan Akbar OSP 2019 (bogor) Gelombang 2. Di gelombang 2 ini kami tetap menawarkan berbagai keunggulan serta biaya yang ekonomis sebagaimana halnya gelombang 1





























pelatihan-osn.com telah terbukti mampu meloloskan siswa dengan jumlah paling banyak ke tingkat Nasional (938 siswa selama 7 periode terakhir, tahun 2012-2018), karena kami didukung oleh tim tentor yang merupakan medalis Nasional/Internasional, berpengalaman mengajar persiapan OSK, OSP dan OSN ke berbagai daerah di Indonesia, sebagian diantaranya pernah terlibat di penjurian dan kepanitian OSN serta pernah terlibat di kegiatan Pelatihan tingkat Nasional (Pelatnas) untuk persiapan tim Indonesia menuju kompetisi Sains tingkat Internasional.

Sama seperti gelombang 1, di gelombang 2 ini siswa/i peserta akan mendapatkan :
  1. Dilatih oleh kakak-kakak pengajar yang profesional, yang merupakan alumni dan juara Olimpiade Sains baik Nasional maupun Internasional, berpengalaman melatih siswa/i untuk persiapan kompetisi baik Kota/Kabupaten, Provinsi, Nasional, bahkan pelatihan nasional (pelatnas) untuk persiapan ke tingkat Internasional.
  2. Dibekali konsep/materi serta pembahasan soal-soal OSP dan OSN tahun-tahun sebelumnya dan prediksi tahun ini. 
  3. Pada sesi materi siswa peserta akan mendapatkan sebuah "konsep yang lengkap" dengan penyampaian yang sederhana sehingga diharapkan dapat diterima dengan mudah dan dapat dikembangkan dengan logika berpikir siswa.
  4. Sharing pengalaman dari kakak-kakak pengajar berpengalaman, mulai dari pengalaman selama menjalani kompetisi Olimpiade Sains (bagaimana pola belajar yang baik dan apa saja yang harus dipersiapkan dan dilakukan untuk menjadi juara), hingga tips dan trik dari kakak pengajar yang sudah merasakan sendiri bagaimana atmosfer persaingan di Olimpiade Sains Nasional dan berhasil menjuarainya.
Nah, jangan tunggu terlalu lama !!!
Jangan sampai kamu kehabisan kuota lagi, karena kuotanya sangat terbatas. jika gelombang 2 ini juga penuh, kami belum tentu buka gelombang 3 :)

Bagi pendaftar perorangan/pribadi bisa langsung klik link berikut untuk mendaftar :
http://bit.ly/DaftarPelatbarOSP2019bgr-2

Bagi pendaftar kolektif (lebih dari 1 orang) sebaiknya kamu isi dan lengkapi formulir pendaftaran yang dapat kamu download pada link berikut :
http://bit.ly/pelatbarosp2019bgr-2
(Berkas yang akan terdownload sudah lengkap dengan undangan, info detail, prosedur dan formulir pendaftaran. Berkas ini juga bisa kamu ajukan ke sekolah barangkali pendaftarannya bisa difasilitasi dan dibiayai pihak sekolah)

Pendaftaran akan otomatis kami tutup jika kuota sudah penuh atau selambat-lambatnya tanggal 29 Maret 2019. Sebelum melakukan pendaftaran sebaiknya tanyakan kepada kami ketersediaan kuota melalui salah satu kontak berikut :
  • whatsapp (klik untuk terhubung langsung ke akun wa kami)

jika link diatas tidak berfungsi atau ingin berdiskusi langsung dengan kami via phone bisa menghubungi kontak berikut :
  • 0813-8691-2130 (sms/wa/telp)
  • 0878-7871-8585 (sms/line/telp)
  • 021-2920 6201 / 021-2951 1160 (telp pada jam kerja)
Bagi yang masih berminat dengan gelombang 1, bisa ditanyakan juga pada salah satu kontak diatas, barangkali masih ada kuota yang tersedia.

cuplikan kegiatan Pelatihan Akbar OSP tahun 2012-2018 bisa dilihat pada video di bawah ini (klik tombol di bagian kiri atas video untuk menampilkan cuplikan kelas/bidang studi yang diinginkan) :



bagaimana pendapat mereka yang sudah mengikuti program Pelatihan Akbar di pelatihan-osn.com? silahkan lihat pada cuplikan berikut :



Jumat, 01 Maret 2019

Pelatihan Akbar OSP 2019 (Surabaya)

Selain di Bogor, kami juga mengadakan Pelatihan Akbar OSP 2019 di Surabaya, tentunya dengan berbagai keunggulan serta biaya yang ekonomis sebagaimana halnya dengan kegiatan yang kami selenggarakan di Bogor (klik disini untuk info lengkap kegiatan di Bogor)
  1. Tentor berpengalaman
  2. Fasilitas pelatihan (penginapan, konsumsi, ruang kelas dll) berkualitas setara hotel berbintang
  3. Lokasi strategis di dekat bandara juanda surabaya dan tentunya lebih dekat dari siswa/i yang berasal dari Indonesia bagian timur (hemat transportasi)

pelatihan-osn.com telah terbukti mampu meloloskan siswa dengan jumlah paling banyak ke tingkat Nasional (938 siswa selama 7 periode terakhir, tahun 2012-2018), karena kami didukung oleh tim tentor yang merupakan medalis Nasional/Internasional, berpengalaman mengajar persiapan OSK, OSP dan OSN ke berbagai daerah di Indonesia, sebagian diantaranya pernah terlibat di penjurian dan kepanitiaan OSN serta pernah terlibat di Pelatihan tingkat Nasional (pelatnas) untuk persiapan tim Indonesia menuju kompetisi Olimpiade Sains tingkat Internasional (OSI).

Yang akan kamu dapatkan melalui kegiatan pelatihan ini :
  1. Kamu akan dilatih oleh kakak-kakak pengajar yang profesional, yang merupakan alumni dan juara Olimpiade Sains baik Nasional maupun Internasional, berpengalaman melatih siswa/i untuk persiapan kompetisi baik Kota/Kabupaten, Provinsi, Nasional, maupun pelatihan nasional (pelatnas) untuk persiapan ke tingkat Internasional.
  2. Kamu akan dibekali konsep/materi serta pembahasan soal-soal OSP dan OSN tahun-tahun sebelumnya dan prediksi tahun ini. 
  3. Pada sesi materi kamu akan mendapatkan sebuah "konsep yang lengkap" dengan penyampaian yang sederhana sehingga diharapkan dapat kamu terima dengan mudah dan dapat kamu kembangkan dengan logika berpikir.
  4. Sharing pengalaman dari kakak-kakak pengajar berpengalaman, mulai dari pengalaman selama menjalani kompetisi Olimpiade Sains (bagaimana pola belajar yang baik dan apa saja yang harus dipersiapkan dan dilakukan untuk menjadi juara), hingga tips dan trik dari kakak pengajar yang sudah merasakan sendiri bagaimana atmosfer persaingan di Olimpiade Sains Nasional dan berhasil menjuarainya.
Nah, jangan tunggu terlalu lama !!!
Jangan sampai kamu kehabisan kuota karena kuotanya sangat terbatas.
Kegiatan Pelatihan ini terbuka untuk siswa/i tim Olimpiade Sains SMP/MTs/SMA/MA dari berbagai daerah di Indonesia, dengan kuota 15 peserta untuk setiap bidang studi.

Bagi pendaftar perorangan/pribadi bisa langsung klik link berikut untuk mendaftar :
http://bit.ly/DaftarPelatbarOSP2019sby

Bagi pendaftar kolektif (lebih dari 1 orang) sebaiknya kamu isi dan lengkapi formulir pendaftaran yang dapat kamu download pada link berikut :
http://bit.ly/pelatbarosp2019sby
(Berkas yang akan terdownload sudah lengkap dengan undangan, info detail, prosedur dan formulir pendaftaran. Berkas ini juga bisa kamu ajukan ke sekolah barangkali pendaftarannya bisa difasilitasi dan dibiayai pihak sekolah)

Pendaftaran akan otomatis kami tutup jika kuota sudah penuh atau selambat-lambatnya tanggal 29 Maret 2019. Sebelum melakukan pendaftaran sebaiknya tanyakan kepada kami ketersediaan kuota melalui salah satu kontak berikut :
  • whatsapp (klik untuk terhubung langsung ke akun wa kami)
jika link diatas tidak berfungsi atau ingin berdiskusi langsung dengan kami via phone bisa menghubungi kontak berikut :
  • 0813-8691-2130 (sms/wa/telp)
  • 0878-7871-8585 (sms/line/telp)
  • 021-2920 6201 / 021-2951 1160 (telp pada jam kerja)
cuplikan kegiatan Pelatihan Akbar OSP tahun 2012-2018 bisa dilihat pada video di bawah ini (klik tombol di bagian kiri atas video untuk menampilkan cuplikan kelas/bidang studi yang diinginkan) :



bagaimana pendapat mereka yang sudah mengikuti program Pelatihan Akbar di pelatihan-osn.com? silahkan lihat pada cuplikan berikut :



Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Ruko Royal Sawangan Permai No.05, Sawangan, Depok, Jawa Barat 16511. Contact Person: 081386912130 / 087878718585. Telp : 021-29511160 / 021-29206201