Prestasi Siswa/i Didik Kami di OSN 2018 Padang : 13 Emas, 29 Perak, 43 Perunggu

Senin, 09 Juli 2018

Medalis OSN SMP dan SMA 2018

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa didik kami yang telah berhasil meraih medali pada OSN XVII 2018, Padang. Selamat atas hasil kerja keras dan perjuangannya. 

Berikut daftar nama siswa/i pelatihan-osn.com yang telah berhasil meraih medali, baik peserta program LTJJ, pelatihan intensif, pelatihan rutin, dan pelatihan akbar baik tahun 2016, 2017 maupun tahun 2018 :

Tingkat SMA
NoNama Siswa Sekolah Prestasi
1Ahmad Basyir Najwan SMAN 3 Banjarbaru Emas Fisika SMA
2Gusti Putu Surya Govinda Atmaja SMA Kesatuan Bangsa BBS Yogyakarta Emas Fisika SMA
3Azzimar Firdaus SMA Kharisma Bangsa Emas Kimia SMA
4Vincent Ling SMA Pribadi Bandung Emas Komputer SMA
5Made Ayu Utami Intaran SMAN 21 Jakarta Emas Biologi SMA
6Fath Audi Aldikamil Ibrahim SMA Kharisma Bangsa Emas Biologi SMA
7Gabriella Caryn Nanda SMAN 68 Jakarta Emas Ekonomi SMA
8Hanan Tsabitah SMAN 2 Depok Emas Ekonomi SMA
9Shania Rahmi MAN 2 Model Pekanbaru Emas Ekonomi SMA
10Ricky Suhartono Iskandar SMA Kristen Petra 5 Surabaya Emas Ekonomi SMA
11Muhammad Farhan Syauqi SMAN 2 Payakumbuh Emas Kebumian SMA
12Clement Harsoyo SMA Kristen Petra 2 Surabaya Emas Kebumian SMA
13Ricky Wahyudi SMA Krsiten Petra 2 Surabaya Perak Fisika SMA
14Ivander Jonathan M W SMA Mawar Sharon Christian School Surabaya Perak Fisika SMA
15Farros Alferro MAN Insan Cendekia Serpong Perak Fisika SMA
16Talitha Putri  SMA Semesta BBS Semarang Perak Fisika SMA
17Muhammad Morteza Mudrick SMAN 1 Surakarta Perak Fisika SMA
18Bakuh Danang Setyo Budi SMA Semesta BBS Semarang Perak Kimia SMA
19Muhammad Nur Ihsan SMAIT Al Kahfi Bogor Perak Kimia SMA
20Winston Cahya SMA Kristen Petra 2 Surabaya Perak Kimia SMA
21Benedictus Visto Kartika SMA Kolese Loyola Perak Komputer SMA
22Muhammad Raihan Ginanjar SMAIT Al Kahfi Bogor Perak Biologi SMA
23Bistamy Muhammad Nursabur SMAIT Ummul Quro Bogor Perak Biologi SMA
24William Nathaniel SMAK Penabur Cirebon Perak Biologi SMA
25Muhammad Rifqi Alkayyis MAN 2 Model Pekanbaru Perak Astronomi SMA
26Jenny Sari Winata SMA Darma Yudha Pekanbaru Perak Astronomi SMA
27Antonius Berwin SMA 8 Jakarta Perak Astronomi SMA
28Muhammad Farhan  SMAN 1 Bukittinggi Perak Astronomi SMA
29Alam Laras Narottomo SMAN 1 Bogor Perak Astronomi SMA
30Jessica Annabel Tio Prisca SMAN 8 Jakarta Perak Ekonomi SMA
31Muhammad Rizky Aiman SMAN 2 Depok  Perak Ekonomi SMA
32I Wayan Nugraha Satya Ananda SMAN 1 Singaraja Perak Kebumian SMA
33Handi Halim SMA Kristen Immanuel Pontianak Perak Kebumian SMA
34M. Yahya Ayyasy SMAN 1 Sumatera Barat  Perak Kebumian SMA
35Muhammad Faqih Al Ghifari SMAN 1 Padang Panjang Perak Geografi SMA
36Muhammad Irfan Azhar SMAN 2 Payakumbuh Perak Geografi SMA
37Valentio Iverson SMA Sutomo 1 Medan Perunggu Matematika SMA
38Vishandi Rudy Keneta  SMA Darma Yudha Pekanbaru Perunggu Matematika SMA
39Jonathan Kwok SMA Darma Yudha Pekanbaru Perunggu Matematika SMA
40Ian Christian Susanto SMA Santa Maria Pekanbaru Perunggu Matematika SMA
41Muhammad Agil Ghifari SMAN 1 Bukittinggi Perunggu Fisika SMA
42Muhammad Irsyad Zaffarsyah SMAN 1 Bukittinggi Perunggu Fisika SMA
43Agnes Simona Sengga SMA Katolik Frateran Ndao Ende Perunggu Fisika SMA
44Bilal Dwi Anugrah SMAN 5 Gowa Perunggu Fisika SMA
45Hanif Al Majidan SMAN 1 Metro Lampung Perunggu Kimia SMA
46Yohanes Huanito Chandra SMAN 8 Pekanbaru Perunggu Kimia SMA
47Anang Nugraha Jiun SMAN 8 Pekanbaru Perunggu Kimia SMA
48Muhamad Insani Alqodri  SMA Pesantren Unggul Al Bayan Sukabumi Perunggu Kimia SMA
49Violin Yapputri SMA Ignatius Global School Perunggu Komputer SMA
50Shakira Amirah MAN Insan Cendekia Serpong Perunggu Komputer SMA
51Kanaya Padma Yudewo  SMPN 2 Depok Perunggu Komputer SMA
52Aldi Naufal Fitrah SMAN 1 Matauli Pandan Perunggu Komputer SMA
53Zulfan Kasilas Dinca SMAN Titian Beras H. Abdurrahman Sayoeti  Perunggu Komputer SMA
54Nedi Sawego Yogya SMA Pribadi BBS Bandung Perunggu Biologi SMA
55Nurul Ainun Nuha SMA Kesatuan Bangsa BBS Yogyakarta Perunggu Biologi SMA
56Laila Faiqotul Husna  SMA Darul Ulum 2 Unggulan BPPT JOmbang Perunggu Biologi SMA
57Muhammad Taufik Hidayat SMAN 1 Padang Perunggu Biologi SMA
58Bagus Amartya Yudhananto SMA Pribadi BBS Depok Perunggu Biologi SMA
59Rizkiandeva Nandayouwan SMAN 2 Bandarlampung  Perunggu Astronomi SMA
60Risky Rahmad Setiawan  SMAN Titian Teras H.Abdurrahman Sayoeti  Perunggu Astronomi SMA
61Vincent Hanzel Hartono SMA Kristen Immanuel  Perunggu Astronomi SMA
62Annisya Lintang Anindyalitza MAN Insan Cendekia Jambi Perunggu Astronomi SMA
63Rivenza Zahradiva Rudiananda SMAN 1 Kota Bogor Perunggu Ekonomi SMA
64Muhammad Anwar Ibrahim Daulay MA Unggulan Darul Mursyid Perunggu Ekonomi SMA
65Silviana Maharani MAN 2 Model Pekanbaru Perunggu Ekonomi SMA
66Ayodha Karaniya Sikoko  SMA Darma Yudha Pekanbaru Perunggu Kebumian SMA
67Lionie Annabella Wijaya SMA Darma Yudha Pekanbaru  Perunggu Kebumian SMA
68Agista Komaladewi SMA Semesta BBS Semarang Perunggu Geografi SMA
69Fayola SMA Methodist 3 Medan Perunggu Geografi SMA
70Shannen Vania Tanuwijaya SMA Kristen Petra 1 Surabaya Perunggu Geografi SMA
71Azzahra Lintang Gunung Ramadhan SMA Al Kautsar Bandarlampung Perunggu Geografi SMA
72Dominic Finian Gunawan SMAN 68 Jakarta Perunggu Geografi SMA
73Akbar Anwar Syahrul SMAN 1 Padang Perunggu Geografi SMA
74Alfu Afkar Anniffari SMAN 1 Ponorogo Perunggu Geografi SMA

Tingkat SMP 
NoNama Siswa Sekolah Prestasi
1Herdinand Ryan SMP Kristen Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat Emas IPS SMP
2Muhammad Ali Zainal AbidinSMP Kharisma Bangsa, Tangerang Selatan, BantenPerak Matematika SMP
3Fransiska Aurelia Giovanny SusantoSMP PL Domenico Savio, Semarang, Jawa TengahPerak Matematika SMP
4Albert Nicholas StevenSMP Kristen Bina Kasih JambiPerak IPA SMP
5Athiyah Ayu IstiqomahSMP Cendana Mandau Bengkalis, RiauPerak IPA SMP
6Chalwat SanubariSMPN 4 Pekanbaru, RiauPerak IPS SMP
7M Irfan FirmansyahSMP Pribadi Depok, Jawa BaratPerunggu Matematika SMP
8Marco Louis RudyantoSMP Sutomo 1 Medan, Sumatera UtaraPerunggu Matematika SMP
9Shielda Kamilia HidajatSMPN 1 Bogor, Jawa BaratPerunggu Matematika SMP
10John Howard WijayaSMP Darma Yudha Pekanbaru, RiauPerunggu IPA SMP
11Muhammad Sani Akmal FadhlullahMTs Unggulan Pp Amanatul Ummah Surabaya, Jawa TimurPerunggu IPS SMP

Data lengkap peraih medali OSN 2018 :

  • Tingkat SMA bisa didownload disini
  • Tingkat SMP bisa didownload disini

Rabu, 02 Mei 2018

Pelatihan Akbar OSN 2018

Setelah sukses melalui 6 periode sebelumnya (tahun 2012 - 2017) mengantarkan 362 siswa/i didik meraih medali di tingkat Nasional (56 emas, 115 perak, 191 perunggu), tahun ini kami dari pelatihan-osn.com kembali memfasilitasi siswa/i peserta OSN untuk dapat sukses dan meraih medali di tingkat Nasional (OSN) 2018, salah satu nya melalui program unggulan kami, Pelatihan Akbar OSN 2018.

Bagi kamu-kamu yang dinyatakan lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional tahun 2018, persiapkan diri kamu disini !!! Juara Nasional dan bahkan Internasional tahun-tahun sebelumnya telah membuktikannya sendiri disini, sekarang giliran kamu untuk menjadi juara !!





































Yang akan kamu dapatkan melalui kegiatan pelatihan ini :
  1. Kamu akan dilatih oleh kakak-kakak pengajar yang profesional, yang merupakan alumni dan juara Olimpiade Sains baik Nasional maupun Internasional, berpengalaman melatih siswa/i untuk persiapan kompetisi baik Kota/Kabupaten, Provinsi, Nasional, maupun pelatihan nasional (pelatnas) untuk persiapan ke tingkat Internasional.
  2. Kamu akan difokuskan untuk mengerjakan soal-soal OSN tahun-tahun sebelumnya dan soal prediksi tahun ini, review materi sesuai silabus yang dilombakan di tingkat Nasional. Untuk beberapa bidang studi seperti Fisika, Kimia, Biologi, dll, disamping pelatihan teori siswa peserta juga akan mendapatkan pelatihan praktek yang tentunya tepat sasaran dan sesuai dengan silabus yang akan dilombakan. 
  3. Pada sesi review materi kamu akan mendapatkan sebuah "konsep yang lengkap" dengan penyampaian yang sederhana sehingga diharapkan dapat kamu terima dengan mudah dan dapat kamu kembangkan dengan logika berpikir.
  4. Sharing pengalaman dari kakak-kakak pengajar berpengalaman, mulai dari pengalaman selama menjalani kompetisi Olimpiade Sains (bagaimana pola belajar yang baik dan apa saja yang harus dipersiapkan dan dilakukan untuk menjadi juara), hingga tips dan trik dari kakak pengajar yang sudah merasakan sendiri bagaimana atmosfer persaingan di Olimpiade Sains Nasional dan berhasil menjuarainya.
Nah, jangan tunggu terlalu lama !!!
Jangan sampai kamu kehabisan kuota karena kuotanya sangat terbatas.
Kegiatan Pelatihan ini terbuka untuk siswa/i peserta OSN 2018 SMP/MTs/SMA/MA dari berbagai daerah di Indonesia, dengan kuota maksimal 15 peserta untuk setiap bidang studi.

Informasi selengkapnya dan berkas pendaftaran dapat didownload disini
(Sebaiknya baca semua berkas tersebut untuk mendapatkan informasi yang lengkap mengenai kegiatan pelatihan ini)

Pendaftaran akan otomatis kami tutup jika kuota sudah penuh atau selambat-lambatnya tanggal 24 Mei 2018. Sebelum melakukan pendaftaran sebaiknya tanyakan kepada kami ketersediaan kuota melalui salah satu kontak berikut :
  • whatsapp (klik untuk terhubung langsung ke akun wa kami)
jika link diatas tidak berfungsi atau ingin berdiskusi langsung dengan kami via phone bisa menghubungi kontak berikut :
  • 0813-8691-2130 (sms/wa/telp)
  • 0878-7871-8585 (sms/line/telp)
  • 021-2920 6201 (telp pada jam kerja)
cuplikan kegiatan Pelatihan Akbar OSN tahun 2012-2017 bisa dilihat pada video di bawah ini (klik tombol di bagian kiri atas video untuk menampilkan cuplikan kelas/bidang studi yang diinginkan) :



bagaimana pendapat mereka yang sudah mengikuti program Pelatihan Akbar di pelatihan-osn.com? silahkan lihat pada cuplikan berikut :


Tambahan Informasi :
Bagi sekolah/dinas pendidikan yang ingin mengadakan Pelatihan Intensif Ekslusif ke Daerah untuk Persiapan OSN 2018 (tim pelatihan-osn.com datang ke daerah), info selengkapnya dapat dilihat disini.

212 siswa kami berhasil lolos ke OSN 2018, Padang

Selamat kami ucapkan kepada seluruh siswa/i didik kami yang berhasil lolos ke Olimpiade Sains tingkat Nasional (OSN) 2018 yang akan diadakan di Padang, Sumatera Barat tanggal 1 - 7 Juli 2018 mendatang. Lanjutkan perjuanganmu !!! Go Get Gold !!!

Berikut daftar siswa/i didik kami yang lolos ke tingkat Nasional tahun 2018 :

Tingkat SMP : 
NoNama Lengkap siswa Bidang Studi Sekolah
1Muhammad Ali Zainal AbidinMatematikaSMP Kharisma Bangsa, Tangerang Selatan, Banten
2Fauzan Ibrahim ZakariaMatematikaSMPN 2 Depok, Jawa Barat
3M Irfan FirmansyahMatematikaSMP Pribadi Depok, Jawa Barat
4Shielda Kamilia HidayatMatematikaSMPN 1 Bogor, Jawa Barat
5Fransiska Aurelia Giovanny SusantoMatematikaSMP PL Domenico Savio Semarang, Jawa Tengah
6Salsa Rifda EriraMatematikaSMPN 1 Tembilahan Hulu, Indragiri Hilir, Riau
7Angky Akdi Frandy PutrakelanaMatematikaSMP Witama Nasional Plus, Pekanbaru, Riau
8Vannes WijayaMatematikaSMP Darma Yudha Pekanbaru, Riau
9Erman FikriMatematikaSMP IT Al-Ibanah, Pelalawan, Riau
10Ernest MatthewIPASMP Global Andalan, Pelalawan, Riau
11John Howard WijayaIPASMP Darma Yudha Pekanbaru, Riau
12Muhammad Faiz AlmuhtadinIPASMP Cendana Pekanbaru, Riau
13Nattan Enzi FabianIPASMPN 1 Bagan Sinembah, Rokan Hilir, Riau
14Juan Fredrick DarmadiIPASMPS YKPP Sungai Pakning, Bengkalis, Riau
15Muhammad Fathan Khalullah HasnilIPASMP IT Al-Ishlah Bukittinggi, Sumatera Barat
16Muhammad Naufal Rayhan WibawaIPSSMPN 49 Jakarta Timur, DKI Jakarta
17Athillah Ayu IstiqomahIPSSMP Cendana Mandau, Bengkalis, Riau
18Chalwat SanubariIPSSMPN 4 Pekanbaru, Riau
19Zafhira HuljannahIPSSMPIT Mutiara, Bengkalis, Riau
20Ramona DixciIPSSMPN 21 Pekanbaru, Riau

Tingkat SMA :


No
Nama Lengkap siswa
Bidang Studi
Sekolah
1
Muhammad Rofif Priyo Waskito
MatematikaSMP Ibnu Hajar, Depok, Jawa Barat
2
La Ode Rajuh
MatematikaSMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
3
Yaseen Fajrie Yudha Ghozali
MatematikaSMAN 1 Depok, Jawa Barat
4
Muhammad Surya Siddiq
MatematikaMAN 3 Malang, Jawa Timur
5
Muhammad Ribhi Marbun
MatematikaMA Swasta Unggulan Darul Mursyid, Tapanuli Selatan, Sumatera Utara
6
Sulaiman
MatematikaSMA. DR. Wahidin Sudirohusodo Medan
7
Valentio Iverson
MatematikaSMP Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
8
Celya Febri Anasha
MatematikaSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
9
Ahmad Romy Zahran
MatematikaSMAN 1 Bogor, Jawa Barat
10
Jonathan Kwok
MatematikaSMA Darma Yudha, Pekanbaru, Riau
11
Vishandi Rudy Keneta
MatematikaSMA Darma Yudha, Pekanbaru, Riau
12
Hagan Hototo Barus
MatematikaSMA Mutiara Harapan, Pelalawan, Riau
13
Ian Christian Susanto
MatematikaSMA Santa Maria, Pekanbaru, Riau
14
Habibina Arif Muzayyan
MatematikaMAN Insan Cendekia Jambi, Muaro Jambi, Jambi
15
Raihan Mufadhal
MatematikaMAN Insan Cendekia Jambi, Muaro Jambi, Jambi
16
Moh. Faraadis
MatematikaSMA AL-Azhar Palu, Makassar, Sulawesi Tengah
17
Rahmat Esar
MatematikaMA Pesantren Immim Putra, Makassar, Sulawesi Tengah
18
Maritza Andreanne Rafa Ayusha
MatematikaMan IC Serpong, Tangerang Selatan, Banten
19
Ryo Renaldi
MatematikaSMAN 2 Tangerang, Tangerang Selatan, Banten
20
Talitha Putri
FisikaSMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang, Jawa Tengah
21
Muhammad Morteza Mudrick
FisikaSMAN 1 Kota Surakarta, Jawa Tengah
22
Fakhru Adlan Ayub
FisikaSMA Taruna Nusantara, Magelang, Jawa Tengah
23
Gusti Putu Surya Govinda Atmaja
FisikaSMA Kesatuan Bangsa, Bantul, D.I. Yogyakarta
24
Ricky Wahyudi
FisikaSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
25
Ivander Jonathan Marella Waskito
FisikaSMA Mawar Sharon Christian School, Surabaya, Jawa Timur
26
Michael Yusak
FisikaSMA Unggul Del, Toba Samosir, Sumatera Utara
27
Muhammad Irsyad
Zaffarsyah
FisikaSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
28
Muhammad Agil Ghifari
FisikaSMAN 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
29
M. Qolbi Al Zikri
FisikaSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
30
Muhammad Gemal 
FisikaMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
31
Andika Mandala Putra
FisikaMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
32
Enrique Juspi
FisikaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
33
Vincent Effendi
FisikaSMA Darma Yudha Pekanbaru, Riau
34
Kelvin Angga Yumawan
FisikaSMAN 1 Pekanbaru, Riau
35
Shiela Farah Diva
FisikaSMAN 1 Tualang, Siak, Riau
36
Riza Rizky Hamdi
FisikaSMAN Binaan Khusus Dumai, Riau
37
Ahmad Basyir Najwan
FisikaSMAN 3 Banjarbaru, Kalimantan Selatan
38
Nathania Josephine Tjung
FisikaSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
39
Agnes SimonaA Sengga
FisikaSMA Katolik Frateran Ndao, Ende, NTT
40
Annisa Putri Pratama
FisikaSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
41
Farros Alferro
FisikaMAN Insan Cendekia Serpong, Tangerang Selatan, Banten
42
Antonius Berwin
AstronomiSMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
43
M Naufal At Thorik
AstronomiSMAIT Al Multazam Kuningan, Jawa Barat
44
Rafiq Nur Alim
AstronomiSMA Kesatuan Bangsa, Bantul, D.I. Yogyakarta
45
Nur Shafa Erinda
AstronomiSMAN 1 Gresik, Jawa Timur
46
Gontar Amin
AstronomiSMA CT Foundation, Deli Serdang, Sumatera Utara
47
Syahrahman Akhdiyatullah Ginting
AstronomiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
48
Muhammad Rifqi Alkayyis
AstronomiMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
49
Neisa Hibatillah Alif
AstronomiMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
50
Jenny Sari Winata
AstronomiSMA Darma Yudha Dumai, Riau
51
Alvin Suhendra
AstronomiSMAN 5 Pekanbaru, Riau
52
Annisya Lintang Anindyalitdza
AstronomiMAN IC Jambi, Jambi
53
Risky Rahmad Setiawan
AstronomiSMA Titian Teras Jambi, Jambi
54
Hafiz Indra Arwinata
AstronomiSMAN 1 Metro, Lampung
55
Muhammad Fatahillah
AstronomiMan IC OKI, Sumatera Selatan
56
Vincent Hanzel Hartono
AstronomiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
57
Amadeus Fernandito Leksana
AstronomiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
58
Patricia Aurelia Tekad Tuerah
AstronomiSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
59
Andi Aura Amaliyah
AstronomiSMA AL-Azhar Palu, Sulawesi Tengah
60
Achmed Gerland
AstronomiSMAN 17 Makassar, Sulawesi Selatan
61
Muh. Fikri Athalariq Hidayat B.
AstronomiSMAN 5 Gowa, Sulawesi Selatan
62
Ayu Novira Rahmaniyah
AstronomiSMA Muhammadiyah Ternate, Maluku Utara
63
Nugroho Adiyono Cahyo
AstronomiSMAN 3 Bogor, Jawa Barat
64
Made Ayu Utami Intaran
BiologiSMAN 21 Jakarta, Jakarta Tmur
65
Bagus Amartya
BiologiSMA Pribadi Depok, Jawa Barat
66
Bistamy Muhammad Nursabur
BiologiSMAIT Ummul Quro Bogor, Jawa Barat
67
William Nathaniel 
BiologiSMAK Penabur Cirebon, Jawa Barat
68
Fadhlillah Isaac Kartima
BiologiSMAN 1 Purbalingga, Jawa Tengah
69
Laila Faiqotul Husna
BiologiSMA Darul Ulum 2 Unggulan BPPT Jombang, Jawa Timur
70
Mashening Ilhamsah
BiologiSMAN 1 Gresik, Jawa Timur
71
Muhama Zulqi Prishandi Wijaya
BiologiSMAN 1 Manyar, Jawa Timur
72
Muhammad Taufik Hidayat
BiologiSMAN 1 Padang, Sumatera Barat
73
Gilang Rizky M
BiologiMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
74
Rindang Ariqa Sentarino
BiologiSMAN 8 Pekanbaru, Riau
75
Parmita Soleha
BiologiSMAN Plus Riau, Pekanbaru, Riau
76
Nabilah Karimah
BiologiMAN IC Oki, Sumatera Selatan
77
M. Alim Al Qowy
BiologiSMAN 1 Metro, Lampung
78
Sofyan Maulana
BiologiSMAN 1 Pringsewu, Lampung
79
Nurul Afifah Dwifitriana
BiologiSMA AL-Azhar Palu, Makassar, Sulawesi Tengah
80
Fath Audi Aldkamil
BiologiSMA Kharisma Bangsa, Tangerang Selatan, Banten
81
Nurlita Putri Bela
BiologiMAN 1 Batam, Kep. Riau
82
Nurul Ainun Nuha
BiologiSMA Kesatuan Bangsa, Bantul, D.I. Yogyakarta
83
Nedi Sawego Yogya
BiologiSMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
84
Vincent 
KomputerSMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
85
Kanaya Padma Yudewo
KomputerSMPN 2 Depok, Jawa Barat
86
Benedictus Visto Kartika
KomputerSMA Kolese Loyola Semarang, Jawa Tengah
87
Mohammad Faraz Abisha Mirza
KomputerSMA Taruna Nusantara Magelang, Jawa Tengah
88
Mufti Astu Naufal
KomputerSMA Kesatuan Bangsa, Bantul, D.I. Yogyakarta
89
Aldi Naufal Fitrah
KomputerSMAN 1 Matauli Pandan, Tapanuli Tengah, Sumatera Utara
90
Syabib Ash-Shiddiqi
KomputerSMAN 1 Padang, Sumatera Barat
91
Hafizh Salam
KomputerSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
92
M.Alif Al-Afifi
KomputerSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
93
Hokki Suwanda
KomputerSMAN 1 Pekanbaru, Riau
94
Chintya Wijaya
KomputerSMAN 8 Pekanbaru, Riau
95
Zulfan Kasilan Dinca
KomputerSMA Titian Teras Jambi, Jambi
96
M. Rafli Zamzami
KomputerSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
97
Dion solang
KomputerSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Selatan
98
Mohammad Septian Dwi Putra
KomputerSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
99
Shakira Amirah
KomputerMAN IC Serpong, Tangerang Selatan, Banten
100
Rahmat Kamara
KomputerSMAN 1 Tarakan, Kalimantan Utara
101
Sekarsari Ilmi Haqi Yusvi
KimiaSMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
102
Bakuh Danang Setyo Budi
KimiaSMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang, Jawa Tengah
103
Stanley Christian Yuwono
KimiaSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
104
Winston Cahya
KimiaSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
105
Rahmat Hamdi
KimiaSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
106
Rayyan Azzahra Hidayat
KimiaSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
107
Ramadhana Keza Pratama
KimiaSMAN 10 Padang, Sumatera Barat
108
Daffa Ananda Azhar
KimiaSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
109
M. Raja
KimiaSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
110
M Rifqi Siddiq
KimiaSMA Titian Teras Jambi, Jambi
111
Hanif Al Majidan
KimiaSMAN 1 Metro, Lampung
112
M. Arif Arkan
KimiaSMAN 1 Metro, Lampung
113
Indah Nur Rahmadhani
KimiaSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
114
Farras Nur Alifa
KimiaSMA AL-Azhar Palu, Makassar, Sulawesi Tengah
115
Bilal Dwi Anugrah
KimiaSMAN 5 Gowa, Sulawesi Selatan
116
Azzimar Firdaus
KimiaSMA Kharisma Bangsa, Tangerang Selatan, Banten
117
Muhammad Fahri Afiki
KimiaSMAN 2 Depok, Jawa Barat
118
Yohanes Huanito Chandra
KimiaSMAN 8 Pekanbaru, Riau
119
Anang Nugraha Jiun
KimiaSMAN 8 Pekanbaru, Riau
120
Hanif Asyhuri
KimiaMan IC OKI, Sumatera Selatan
121
Harum Kurnia J
GeografiSMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
122
M Taufiq Irsyad
GeografiSMAIT Albayan Sukabumi, Jawa Barat
123
Agista Komaladewi
GeografiSMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang, Jawa Tengah
124
Ryan Andri Wijaya
GeografiSMA Kesatuan Bangsa, Bantul, D.I. Yogyakarta
125
Shannen Vania Tanuwijaya
GeografiSMAK Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
126
Alfu Afkar Anniffari
GeografiSMAN 1 Ponorogo, Jawa Timur
127
Fayola Tan
GeografiSMA Methodist 3 Medan, Sumatera Utara
128
Rara Fatma Angraini
GeografiSMAN 1 Ampek Angkek, Agam, Sumatera Barat
129
Ranggi Reksa Pradana
GeografiSMAN 1 Padang, Sumatera Barat
130
M Faqih Al Ghifari
GeografiSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
131
Muhammad Irfan Azhar
GeografiSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
132
Niken Ayu Putri Erika
GeografiSMAN 1 Sungai Penuh, Jambi
133
Krisna Mughni
GeografiSMA Titian Teras Jambi, Jambi
134
Azzahra Lintang Gunung
GeografiSMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
135
Saskia Rezky De Lorient
GeografiSMAN 1 Sampit, Kalimantan Tengah
136
Deilamy Luntungan
GeografiSMAK Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
137
Naufal Mujadid Aly
GeografiSMA AL-Azhar Palu, Makassar, Sulawesi Tengah
138
Muh. Fiqri Abdi Rabbi
GeografiSMA Athirah Bone, Sulawesi Selatan
139
Andrey Tristano TCC
GeografiSMAN 1 Tarakan, Kalimantan Utara
140
Fathir Maula S
GeografiMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
141
Sulthan Alflahuddin
GeografiMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
142
M.Sebastian Rai
GeografiSMAN 1 Pekanbaru, Riau
143
Muhammad Iqbal 
GeografiSMAN 2 Mandau, Bengkalis, Riau
144
Irstad Humaidi
GeografiSMAN Plus Riau, Pekanbaru, Riau
145
Clement Harsoyo
KebumianSMAK Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
146
Abu Syukri Alamsyah
KebumianMA Swasta Unggulan Darul Mursyid, Tapanuli Selatan, Sumatera Utara
147
Alvin Suganda
KebumianSMA CT Foundation, Deli Serdang, Sumatera Utara
148
Ismail Suny Pardede
KebumianSMA CT Foundation, Deli Serdang, Sumatera Utara
149
Vella Kartika
KebumianSMAN 1 Lubuk Alung, Pariaman, Sumatera Barat
150
Alfi Dwipa Arkis
KebumianSMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
151
M. Farhan Syauqi
KebumianSMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
152
Afdhi Gusril
KebumianSMAN 3 Batusangkar, Tanah Datar, Sumatera Barat
153
Albroston Simanjuntak
KebumianSMA Titian Teras Jambi, Jambi
154
Fiona Damaianti
KebumianSMA Titian Teras Jambi, Jambi
155
Ahmad Fitra Alkautsar
KebumianSMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
156
Gede Gupta Rastika
KebumianSMAN 1 Singaraja, Buleleng, Bali
157
I Wayan Nugraha Satya Ananda
KebumianSMAN 1 Singaraja, Buleleng, Bali
158
Dinda Sifah Chanie Fahnevi
KebumianSMA Kharisma Bangsa, Tangerang Selatan, Banten
159
Josephine Febriyanti
KebumianSMAN 3 Kota Bogor, Jawa Barat
160
Dwina Nugraha
KebumianMAN 2 Model Pekanbaru, Riau
161
Ayodhya Karaniya Sikoko
KebumianSMA Darma Yudha, Pekanbaru, Riau
162
Lioniel Annabella Wijaya
KebumianSMA Darma Yudha, Pekanbaru, Riau
163
Jessica Annabel T.P.B.
EkonomiSMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
164
Rivenza Zahradiva R
EkonomiSMAN 1 Bogor, Jawa Barat
165
Nur Fatkhiyah
EkonomiSMAN 1 Bumiayu, Brebes, Jawa Tengah
166
Pranindiska Nurlistyo Naistana
EkonomiSMAN 1 Bumiayu, Brebes, Jawa Tengah
167
Vinka Amalia Hasta Barata
EkonomiSMAN 1 Purworejo, Jawa Tengah
168
Ricky Suhartono Iskandar
EkonomiSMAK Petra 5 Surabaya, Jawa Timur
169
Amelia Wiranata Dayan
EkonomiSMAK Petra 5 Surabaya, Jawa Timur
170
Afdlalul Ibrahim Husain
EkonomiSMAN 1 Bojonegoro, Jawa Timur
171
Wahidatul Wardah Al Maulidiyah
EkonomiSMAN 1 Gresik, Jawa Timur
172
Mukhlas Mahrawi
EkonomiMA Swasta Unggulan Darul Mursyid, Tapanuli Selatan, Sumatera Utara
173
Muhammad Anwar Ibrahim
EkonomiMA Swasta Unggulan Darul Mursyid, Tapanuli Selatan, Sumatera Utara
174
Arjun Rifaldo Siregar
EkonomiSMA CT Foundation, Deli Serdang, Sumatera Utara
175
Icha Hafsari
EkonomiSMA CT Foundation, Deli Serdang, Sumatera Utara
176
Rihhadatul Aisy 
EkonomiSMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
177
Rojaa Zahratul Fitrah
EkonomiSMAN 10 Padang, Sumatera Barat
178
Rahmatullah Yudha Wekta
EkonomiSMAN Agam Cendekia, Sumatera Barat
179
Rifa Eka Rozani
EkonomiSMAN 1 Kota Sungai Penuh, Jambi
180
M. Aji Prasetyo
EkonomiSMA Titian Teras Jambi, Jambi
181
Rizky Ramadhan
EkonomiSMAN Sumatera Selatan, Palembang, Sumatera Selatan
182
Dina Mariyana
EkonomiSMAN 1 Pringsewu, Lampung
183
Martio
EkonomiSMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
184
Misdiarso Wongsokarto
EkonomiSMAN 8 Ternate, Maluku Utara
185
Irvine Nuary Bangkeling
EkonomiSMAK Penabur Gading Serpong, Tangerang, Banten
186
Fahmid
EkonomiSMAN 1 Tarakan, Kalimantan Utara
187
Safira Aulia
EkonomiSMAN 1 Bekasi, Jawa Barat
188
Hanan Tsabitah 
EkonomiSMAN 2 Depok, Jawa Barat
189
Muhammad Rizky Aiman
EkonomiSMAN 2 Depok, Jawa Barat
190
Silvianan Maharani
EkonomiMan 2 Pekanbaru, Riau
191
Shania Rahmi
EkonomiMan 2 Pekanbaru, Riau
192
M. Fadhil Mahendra
EkonomiMan IC OKI, Sumatera Selatan

Pengumuman lengkap OSP 2018 dapat diunduh pada tautan berikut ini (sebaiknya klik kanan -> buka di tab baru) :
  1. Bidang studi Matematika tingkat SMP
  2. Bidang studi IPA tingkat SMP
  3. Bidang studi IPS tingkat SMP
  4. Semua bidang studi tingkat SMA 
Bagi siswa/i yang ingin mengikuti Pelatihan Akbar OSN 2018, informasi lengkap dan prosedur pendaftaran dapat dilihat pada halaman ini

Keterangan :
Data pada halaman ini akan kami update jika pengumuman bidang studi dan tingkat lainnya sudah dipublish secara resmi

Selasa, 01 Mei 2018

Pelatihan Intensif OSN 2018

pelatihan-osn.com menawarkan kerja sama kepada Sekolah atau Dinas Pendidikan Provinsi dalam pengadaan kegiatan pelatihan persiapan Olimpiade Sains Nasional (OSN) tahun 2018. 

Berikut informasi singkat program pelatihan yang kami tawarkan :
No.Nama program Deskripsi singkat Waktu pelaksanaan
1.Pelatihan Intensif OSN 2018 
(SD/SMP/SMA)
  1. Tim pelatihan-osn.com datang ke daerah.
  2. Pelatihan dilaksanakan intensif selama 6 hari, dengan durasi 6 jam (6 x 60 menit) per hari (sudah termasuk tes evaluasi harian). Atau dapat mengikuti pola dan durasi sesuai kebutuhan konsumen (dapat didiskusikan lebih lanjut)
  3. Ditujukan untuk SD/SMP/SMA/Dinas Pendidikan Provinsi di seluruh Indonesia
  4. Tentor akan menyampaikan materi sesuai dengan silabus yang dilombakan serta pembahasan soal-soal dengan level OSN. Tentor juga akan berbagi pengalaman dan tips sukses OSN.
  5. Akan diberikan juga pelatihan praktek (untuk Fisika, Kimia, Biologi, Astronomi, Komputer, Kebumian, Ekonomi dan Geografi)
Pelatihan dapat dilaksanakan selambat-lambatnya 1 minggu sebelum lomba dilaksanakan.
(dapat didiskusikan lebih lanjut)

Berikut cuplikan kegiatan pelatihan intensif yang kami selenggarakan untuk persiapan OSN tahun lalu atas kerja sama dengan Dinas Pendidikan Provinsi tertentu :



Bagi sekolah (SD, SMP atau SMA) serta Dinas Pendidikan Kota/Provinsi yang memerlukan informasi tambahan berkaitan dengan program ini bisa melakukan request proposal via email ke humas@pelatihan-osn.com dengan subjek "Request Proposal" dengan mencantumkan informasi asal daerah/sekolah. Atau jika sekedar ingin berkonsultasi bisa menghubungi pada salah satu kontak berikut :
  • whatsapp (klik untuk terhubung langsung ke akun wa kami)

jika link diatas tidak berfungsi atau ingin berdiskusi langsung dengan kami via phone bisa menghubungi kontak berikut :
  • 0813-8691-2130 (sms/wa/telp)
  • 0878-7871-8585 (sms/line/telp)
  • 021-2920 6201 (telp pada jam kerja)

Kamis, 26 April 2018

Pemenang Pelatihan Akbar OSP 2018

Berdasarkan hasil dan penilaian tes evaluasi harian Program Pelatihan Akbar OSP 2018, yang telah kami selenggarakan pada tanggal 3-8 April 2018 (Gelombang 1) dan tanggal 9-14 April 2018 (Gelombang 2), telah terpilih 2 siswa untuk tiap bidang studi untuk tiap gelombang dengan perolehan total nilai tes tertinggi yang masing-masing nya berhak mendapatkan 1 unit kalkulator scientific casio fx-570EX* serta telah terpilih 1 orang siswa untuk tiap bidang studi dengan perolehan total nilai tes tertinggi (setelah dirangking untuk seluruh peserta masing-masing bidang studi baik di gelombang 1 maupun gelombang 2), yang kemudian siswa/i pemenang ini akan kami berikan undangan secara khusus untuk mengikuti kegiatan Pelatihan Akbar OSN 2018 (bebas biaya pelatihan dan biaya transportasi dari masing-masing daerah).

Daftar siswa pemenang gelombang 1 yang berhak mendapatkan 1 unit kalkulator scientific casio fx-570EX adalah sebagai berikut :

No
Nama Siswa
Sekolah
Bidang Studi
Total Nilai
1
Maulana Asgaf
SMA Insan Cendekia Al Kautsar SukabumiAstronomi288.00
2
Widyadhara Ghani Putri
SMAN 1 GresikAstronomi171.00
3
Bistamy Muhammad Nursabur
SMAIT Ummul Quro BogorBiologi377.75
4
Muhamad Zulqi Prishandi Wijaya
SMAN 1 ManyarBiologi344.00
5
Naza Adenisa
SMAN 1 ManyarEkonomi404.50
6
Icha Hafsari
SMA Unggulan CT FoundationEkonomi402.25
7
Ahmad Basyir Najwan
SMAN 3 BanjarbarruFisika360.00
8
Nathania Tjung
SMAK Eben Haezar ManadoFisika245.00
9
Muhammad Irfan Azhar
SMAN 2 PayakumbuhGeografi345.90
10
Shannen Vania Tanuwijaya
SMAK Petra 1 SurabayaGeografi342.41
11
Muhammad Farhan Syauqi
SMAN 2 PayakumbuhKebumian408.50
12
Ismail Suny Pardede
SMA Unggulan CT FoundationKebumian285.00
13
Syaiful Anwar Sinaga
SMA Unggulan CT FoundationKimia243.95
14
Joan Angelina
SMA Harapan Bangsa ModernlandKimia175.55
15
Bisma Khomeini
SMAN 1 JonggolKomputer297.00
16
Irfan Syaifuddin Hasibuan
SMA Unggulan CT FoundationKomputer272.00
17
Valentio Iverson
SMP Sutomo 1 MedanMatematika251.18
18
Muhammad Hilal Hamdi
SMAN 2 DepokMatematika103.64

Daftar siswa pemenang gelombang 2 yang berhak mendapatkan 1 unit kalkulator scientific casio fx-570EX adalah sebagai berikut :

No
Nama Siswa
Sekolah
Bidang Studi
Total Nilai
1
Ajisaka Octawiyanto
SMAN 5 BekasiAstronomi434.00
2
Mesias Piere C
SMAN 5 BekasiAstronomi365.00
3
Bagus Amartya
SMA Pribadi DepokBiologi367.50
4
Salsa Alya Hamdani
SMAN Plus Provinsi RiauBiologi325.50
5
Rivenza Zahradiva
SMAN 1 BogorEkonomi427.05
6
Nur Fatkhiyah
SMAN 1 BumiayuEkonomi418.75
7
Hadana Ilman W
SMAN 5 BekasiFisika220.00
8
Ihsan Muhammad Fauzan
MAN Insan Cendekia SiakFisika190.00
9
Teddy Gunawan
MAN Insan Cendekia SiakGeografi370.00
10
Ahmad Harisul Haq
SMA Pribadi DepokGeografi353.80
11
M. Fadly Armansyah
MAN Insan Cendekia SiakKebumian280.00
12
Alvita Ramadhina
SMAN 1 BekasiKebumian265.00
13
Hanif Almajidan
SMAN 1 MetroKimia362.50
14
Stevanus Nainggolan
SMA Unggul DelKimia249.83
15
David Vijanarco Martal
SMAN Plus Provinsi RiauKomputer272.30
16
Ridho Nyoto
MAN Insan Cendekia SiakKomputer262.88
17
M. Dzaky Wajdi
SMAN 5 BekasiMatematika186.23
18
Ahmad Romy Zahran
SMAN 1 BogorMatematika153.77

Daftar siswa pemenang yang berhak mendapatkan undangan khusus Pelatihan Akbar OSN 2018 (bebas biaya pelatihan dan biaya transportasi dari masing-masing daerah) adalah sebagai berikut :

No
Nama Siswa
Sekolah
Bidang Studi
Total Nilai
1
Ajisaka Octawiyanto
SMAN 5 BekasiAstronomi434.00
2
Bistamy Muhammad Nursabur
SMAIT Ummul Quro BogorBiologi367.50
3
Rivenza Zahradiva
SMAN 1 BogorEkonomi427.05
4
Ahmad Basyir Najwan
SMAN 3 BanjarbarruFisika360.00
5
Teddy Gunawan
MAN Insan Cendekia SiakGeografi370.00
6
Muhammad Farhan Syauqi
SMAN 2 PayakumbuhKebumian408.50
7
Hanif Almajidan
SMAN 1 MetroKimia362.50
8
Bisma Khomeini
SMAN 1 JonggolKomputer297.00
9
Valentio Iverson
SMP Sutomo 1 MedanMatematika251.18

Selamat kami ucapkan kepada siswa/i pemenang, undangan Pelatihan Akbar OSN 2018 akan kami infokan kemudian via email ke masing-masing pemenang.

*reward berupa kalkulator scientific dipersembahkan dan disponsori oleh "casio" dan "sahabat utama"

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Kompleks Sawangan Permai Blok A5 No.12A, Sawangan, Depok, Jawa Barat 16511. Contact Person: 081386912130 / 087878718585. Telp : 021-29511160